03 сентября 2017, 13:00, Кубок России 2017, 1-й тур
2 : 3
ПФК Кронштадт-Променад
03 сентября, 17:47 Разное 2

"Спартак" проиграл "Кронштадту-Променад" на старте ФОНБЕТ-Кубка России

В первом туре группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России-2017 балтийский "Кронштадт-Променад" победил московский "Спартак" со счётом 3:2.

В первом периоде зрители голов не увидели, зато уже в самом начале второй трети Олег Слаутин издали пробил Павла Баженова, а вскоре голы Романа Пачева и Руслана Аманова вывели красно-белых вперёд. Но заключительную 12-минутку лучше провели балтийцы, которые благодаря точным ударам Антона Данилкина и Виталия Васильца добились главной сенсации турнира на данный момент.

ФОНБЕТ-Кубок России. Самара

3 сентября. Группа С. Первый тур

"Спартак" (Москва) - "Кронштадт-Променад" (Балтийск) - 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

Состав: Баженов (вр), Зуев (вр), Свирин (вр), Аманов, Бриштель, Войток, Земсков, Котов, Новиков, Павленко, Паникин, Пачев.

Голы: Аманов, Пачев — Василец, Данилкин, Слаутин.

Предупреждения: Бриштель (ПФК "Спартак"

Судьи: Березкин, Михайлов, Пыханов, Борисов

Лучший игрок матча: Рогачев Алексей «Кронштадт-Променад (Балтийск)».

Во втором туре группового этапа, 4 сентября в 13:00 мск «Спартак» сыграет с «Росичем».

Фавориты группы «С», словно «заразившись» голевым «минимализмом», царившем на площадке в матче их соперников по квартету, завершили первый период безголевой ничьей,во многом благодаря голкиперу балтийцев Алексею Рогачеву. С другой стороны в составе как московского, так и балтийского клубов существенно больше настоящих мастеров своего дела в атакующей линии. И если главный голеадор «Спартака» Игорь Бриштель единственное чем сумел отметиться за весь матч – желтая карточка, то его коллега по сборной Беларуси Олег Слаутин уже на первой минуте второго периода ударом с развода вывел «Кронштадт» вперед.

Эта локальная неудача ничуть не смутила москвичей. После похожих ударов с использованием песка (Пачева с игры и Аманова со штрафного) вперед вышли уже подопечные Руслана Перная. Правда нарастить свое преимущество до перерыва спартаковцам не удалось, но казалось, что с каждой минутой играющих всё тяжелее балтийцев может просто не хватить на третий период.

Однако на практике подопечные Ткачука, очень компактно сыграв в обороне, позволили Рогачеву отыграть и третий период «на ноль», а две стремительные контратаки стали результативными. После чего выяснилось, что у москвичей не осталось сил на финальный штурм.

В результате «Кронштадт-Променад», обыграв главного фаворита группы, единолично возглавил свой квартет.