05 сентября, 15:31 ФК Спартак-мол 3

Спартаковец помогает юношеской сборной России 2001 г.р. на турнире в Казахстане

Юношеская сборная России, составленная из игроков 2001 года рождения, начала свое выступление на международном турнире «Кубок Президента Республики Казахстан». В расположении команды Леонида Аблизина сейчас находится воспитанник Академии Дмитрий Маркитесов.

Вчера юноши провели свою первую встречу на турнире против сборной Узбекистана, в которой одержали уверенную победу со счетом 2:0. Наш воспитанник появился в стартовом составе команды и не покидал поле вплоть до финального свистка арбитра. Матч проходил с явным преимуществом россиян: несмотря на тяжелые погодные условия (играть пришлось при сильной жаре) и непростой перелет, наши соотечественники смотрелись на поле намного выигрышнее соперника. Подопечные Леонида Аблизина один за другим создавали опасные моменты в зоне узбекистанцев, однако реализовать получилось лишь два из них.

Сегодня утром россияне сыграли с Казахстаном-2. Противостояние закончилось разгромной победой команды Леонида Аблизина — 9:0. С первой и до последней минуты встречи наши футболисты владели подавляющим преимуществом. Спартаковец Дмитрий Маркитесов вышел на поле на 63-й минуте поединка и до конца противостояния отметился двумя забитыми мячами.

Завтра команду ждет день отдыха; в четверг, 7 сентября, россияне проведут заключительный матч группового этапа против сборной Таджикистана. Начало встречи — в 11:00. Игры за призовые места запланированы на 8 сентября.

Напоминаем, что россияне выступают в группе В, где их соперниками являются сборные Казахстана-2, Таджикистана и Узбекистана. В квартете А за высокие места борются коллективы из Казахстана, Киргизии, Албании и Грузии.