Чемпионат России 2017/2018, 11-й тур
Анжи
Махачкала
Статистика: '14 Адриано (1:0), '74 Самарджич (1:1), '78 Кацаев (1:2), '90+2 Мельгарехо (2:2)
06 сентября, 21:42 ФК Спартак-мол 0

Боевая ничья с "Динамо" (отчёт+видео)/Ратников о заигровке

Сегодня воспитанники Академии 2005 года рождения принимали на своем поле сверстников из «Динамо». На протяжении первого тайма поединка первых составов команда Дмитрия Ратникова, действуя не очень уверенно, позволила сопернику с самого начала встречи завладеть инициативой и создавать опасные моменты. И все же на 23-й минуте реальный шанс вывести красно-белых вперед был у Тимура Кима: спартаковец вовремя среагировал на оплошность вратаря динамовцев и попытался переправить мяч в сетку ворот — помешал защитник бело-голубых..
Во втором тайме спартаковцы перехватили инициативу. А на 36-й минуте матча Евгений Ронжин прорвался к воротам соперника и нанес удар — мяч проскочил между рук голкипера, но голу случиться было не суждено. Счет остался сухим. Еще одна опасная атака состоялась под занавес встречи: все тот же Ким имел возможность поставить красивую точку в этом матче и принести красно-белым победу, однако динамовцы надежно сыграли в своей штрафной.

Ничто не предвещало ничьей в игре вторых составов: красно-белые с первых минут завладели преимуществом и отдавать его динамовцам не собирались. В середине первого тайма Михаил Примак вывел спартаковцев вперед. Ровно через пять минут бело-голубые ответили и сравняли счет. Во второй тридцатиминутке Примак отправил в сетку ворот соперника еще два мяча и обеспечил красно-белым комфортное преимущество. Но соперник не опустил рук, выжидая, когда спартаковцы проявят расслабленность, чтобы ей воспользоваться. И это произошло: три минуты потребовалось гостям для того, чтобы довести счет до ничейного. На 53-й и 56-й минутах прострелы бело-голубых завершились результативными ударами и позволили им установить финальный счет 3:3.

«Спартак» — «Динамо» (команды 2005 г. р.) — 0:0 (0:0) (первые составы)
3:3 (1:1) (вторые составы)
(Примак — 3)

Старший тренер «Спартака»-2005 рассказал о перенесенном матче 12-го тура летнего первенства Москвы, в котором красно-белые сыграли вничью с «Динамо».

— Игра была тяжелой: в первом тайме у нас не получилось ничего из запланированного. До перерыва соперник владел инициативой большую часть времени. Мы же имели один очень серьезный голевой момент, которым, к сожалению, не воспользовались. Вратарь динамовцев выронил мяч из рук, и находившийся в тот момент рядом Тимур Ким попытался нанести удар с метра в пустой угол ворот, но попал в защитника, который удачно вынес снаряд. Первым таймом мы остались недовольны, а в перерыве внесли коррективы и попытались объяснить ребятам, как нужно действовать. Думаю, получилось донести до футболистов эту информацию: во второй половине матча нам удалось перехватить инициативу и показать более целостную игру. На последней минуте имели шанс выйти вперед, но не смогли завершить атаку результативно.

Что касается встречи вторых составов, то в ней наша команда владела полным преимуществом и к середине второго тайма опережала динамовцев на два мяча. Поведя в счете, наши ребята совсем не вовремя успокоились и были за это наказаны. Этим в финальной десятиминутке соперник воспользовался и сравнял счет.