09 сентября 2017, 19:00, Чемпионат России 2017/2018, 9-й тур
1 : 0
ФК Рубин
09 сентября, 23:22 ФК Спартак 26

Джикия: «Спартак» хотел скорее начать исправлять ситуацию. Всё будет хорошо / Георгий Джикия: "Надеюсь, что сегодня началась белая полоса "Спартака" / Джикия: в честь рекорда приготовили Промесу подарок, завтра вручим

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился мнением о победе над «Рубином» (1:0) в домашнем матче 9-го тура РФПЛ.

«Мы ничего не меняли в перерыве. Никаких изменений, просто продолжали играть в свою игру. В начале второго тайма забили гол.

Стоит отметить оборону «Рубина». Соперник грамотно оборонялся, было тяжело взламывать. Главное, что получилось, пусть и один раз. 1:0, считаю, закономерный результат. У нас было больше моментов.

Хотелось поскорее возобновить чемпионат и начать исправлять ситуацию. Дальше всё будет хорошо. Мне бы так хотелось», — сказал Джикия в программе «По горячим следам».

*****

Защитник "Спартака" Георгий Джикия после победы над "Рубином" (1:0) в матче 9-го тура чемпионата России отметил, что команда ставит перед собой задачу вернуться на первое место. После победы над казанцами красно-белые располагаются на 8-й строчке, отставание от лидирующего "Зенита", который провел на игру меньше, составляет 8 очков.
- Старались играть в свою игру. В начале второго тайма смогли забить, - сказал Джикия в эфире телеканала "Наш футбол". - Стоит отметить оборону "Рубина". Они грамотно оборонялись. главное, что у нас получилось забить один мяч.
Надеюсь, что сегодня началась белая полоса. Почему? Мне бы так хотелось, поэтому так и считаю.
Цели на сезон? Планируем вернуться на первое место.
- В одном эпизоде показалось, что вы попросите замену.
- Потянулся за мячом, была небольшая боль. Но все нормально, смог доиграть матч.

*****

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился впечатлениями от победы над «Рубином» в матче девятого тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.
«Глобальной проблемы в „Спартаке“ нет, просто в отдельных матчах нам чего-то не хватало. Надеюсь, мы и дальше будем побеждать. Поначалу в первом тайме было трудновато, „Рубин“ хорошо перестраивался, действовал грамотно. Хорошо, что удалось забить. Победа закономерна. Поздравил ли команду Федун? Да, зашёл в раздевалку и поздравил.
Квинси Промес забил 50-й гол в 100-м матче за «Спартак»? Поздравили Квинси и завтра подарим ему подарок. Какой — не скажу. Увидите, если он выложит в «Инстаграм».
Мы на сто процентов доверяем и Реброву, и Селихову. У них такая же ротация, как у нас, полевых. Я рад и за Тему, и за Селю, что они получают игровое время», — сказал игрок в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.