13 сентября 2017, 21:45, Лига Чемпионов 2017/2018, 1-й тур
ФК Марибор
1 : 1
14 сентября, 00:36 ФК Спартак 4

Руслан Нигматуллин: Как ни парадоксально, «Спартак» забил «Марибору» рановато. Результат закономерен. Был равный матч / Юрий Никифоров: "Спартак" провалил концовку матча с "Марибором"

Бывший голкипер «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов «Марибор» – «Спартак» (1:1). Красно-белые упустили победу на последних минутах встречи.

«Результат закономерен. Был равный матч. Соперник был непростой, много атаковал, так что была обоюдоострая игра на протяжении всего матча. И для той, и для другой команды поражение было бы очень обидным. Как ни парадоксально, «Спартак» забил рановато, потому что после забитого мяча они начали играть на удержание счёта, а делать это 30 минут очень сложно. Предполагал, что «похороны» будут от Глушакова, но их устроил заменивший его Самедов. Желаю Денису здоровья, а Александра поздравляю с хорошим голом. Замечательный мяч забил и «Марибор». Хорошо, что именно автор гола Бохар имел сразу и второй момент, поэтому, возомнив о себе, решил исполнить на технику и промазал. Ребров провёл хороший матч, несмотря на то, что нагрузка на него была на протяжении всей игры.

Перспективы «Спартака» в группе туманны, но мне хочется верить в чудо. Вдруг красно-белые удивят и поборются за плей-офф Лиги чемпионов! Для этого нужно играть все 90 минут в свой футбол и прогрессировать от матча к матчу. К сожалению, клуб могут оштрафовать за поведение фанатов. Хочется призвать их не подставлять руководство и футболистов чрезмерным болением, чтобы оно не навредило команде в последующих матчах», — сказал Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.

***********

Экс-игрок "Спартака" Юрий Никифоров отметил, что красно-белые потеряли два очка в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Марибора" (1:1), а не заработали одно. По его словам, команда должна была лучше провести концовку поединка.

- Матч составил двоякое впечатление - такие игры надо вырывать, - приводит "Р-Спорт" слова Никифорова. - Жаль, что "Спартак" упустил эту победу - команда должна была выигрывать. Создать столько моментов… Надо было забивать свои мячи раньше. Обидно, говоря честно, "Спартак" потерял два очка. И концовку команда, конечно, провалила. Нужно было взять мяч под свой контроль, но этого не получилось сделать. И игроки "Марибора" минут пятнадцать давили "Спартак" и заслуженно забили.
И "Спартак" начал не очень хорошо, потому что такие команды, как "Марибор", в первые пятнадцать минут стараются подавить соперника. "Спартак" выдержал напор, взял мяч под свой контроль и начал создавать моменты. И на второй тайм команда вышла с очень хорошим настроем. К сожалению, первые пятнадцать и последние пятнадцать минут игроки провели не очень уверенно. Нужно было делать замены раньше и выпускать свежих игроков, но тренерскому штабу, конечно, все виднее.