Онлайн! 17:00 Россия vs Канада
16 сентября, 12:43 ФК Спартак-мол 0

Финалисты определены / "Спартак" терпит поражение от "Динамо" (видео) / Зотов о матче

В пятницу, 15 сентября, в Санкт-Петербурге прошли полуфинальные матчи Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд (игроки 2003 года рождения), представлющие клубы Российской футбольной Премьер-Лиги. Они принесли следующие результаты.

Полуфиналы

"Динамо" Москва - "Спартак" Москва 4:3
Голы: Коротенко-2, Михайлин, Гладышев - Лошков, Вл. Шитов, Вит. Шитов.цска - "Локомотив" Москва 0:1
Гол: Ларин.

Матчи за 5-8 места

"Ростов" - "Зенит" Санкт-Петербург 1:6
Голы: Корниенко - Кижапкин, Михайловский, Кузнецов, Зайцев-2, Столяров.

"Арсенал" Тула - "Ахмат" Грозный 2:4
Голы: Решетов, Рожков - Макоев, Малаев, Дадаев, Арциев.

"Анжи" Махачкала - "СКА-Хабаровск 2:1
Голы: Исалов-2 - Фильченков.

16 сентября всречаются

Матч за 15 место: "Арсенал" Тула - "СКА-Хабаровск"
Матч за 13 место: "Ахмат" Грозный - "Анжи" Махачкала
Матч за 11 место: "Тосно" - "Уфа"
Матч за 9 место: "Урал" Екатеринбург - "Амкар" Пермь
Матч за 7 место: "Ростов" - "Рубин" Казань
Матч за 5 место: "Зенит" Санкт-Петербург - "Краснодар"

17 сентября встречаются

10:00 Матч за 3 место: "Спартак" Москва - цска
12:00 Финал: "Динамо" Москва - "Локомотив" Москва

Российский футбольный союз на своем сайте планирует провести на официальном сайте трансляции финала и матча за 3 место.

==========

В полуфинальном матче на Кубок РФС подопечные Владимира Зотова проиграли динамовцам со счетом 3:4.

Красно-белые затруднили себе борьбу за путевку в финал с самого старта встречи: уже к 10-й минуте динамовцы вели в счете 2:0, из-за чего нашим воспитанникам пришлось взять на себя роль догоняющей команды.

Распечатать ворота бело-голубых удалось только на исходе первого тайма: Виталий Шитов со входа в штрафную спасовал на своего брата Влада, но мяч не дошел до адресата благодаря действиям голкипера динамовцев. Однако и у вратаря в руках он не задержался: набегающий Егор Лошков вовремя принял отскочивший игровой снаряд и переправил в ворота.

После выхода с перерыва воспитанникам Академии удалось сравнять счет и вернуть матчу интригу: после длинной передачи с фланга Влад Шитов оформил второе взятие ворот.

Через шесть минут бело-голубые снова выходят вперед, а в добавленное время забивают четвертый мяч — в пустые ворота.

Не спас положения и последовавший следом гол за авторством Виталия Шитова: нападающий получил мяч от Аргама Сафаряна и беспрепятственно проследовал к воротам соперника. Итог встречи — победа бело-голубых 4:3.

==========

Наставник «Спартака»-2003 прокомментировал поражение от «Динамо» в матче 1/2 финала:

— На этом турнире стало традицией проводить начало встреч неудачно. На этот раз мы пропустили быстрый гол, не успели войти в игру. Позже нам удалось героически переломить ход поединка, развивающийся а нежелательном направлении, но команды не хватило до конца. Мне думается, оказалось недостаточно сил: от игры к игре у ребят накапливается усталость. Можно было бы этим объяснить такое обидное поражение, но считаю, что где-то были допущены и тренерские ошибки: вероятно, не совсем правильно был укомплектован состав, несмотря на то что игроки и подошли к этой встрече в оптимальном состоянии. Лично я не ожидал, что матч сложится именно так, ведь «Динамо» всегда было для нас удобным соперником. Но футбол именно так и устроен, что все время одна команда не может выигрывать у другой, исключения неминуемы. Теперь все наши мысли о заключительном матче турнира и о продолжении выступления в чемпионате Москвы, который ждет нас по возвращении домой.

Сложно будет готовить ребят к следующей игре. В силу юного возраста их психология сильно подвержена таким поражениям. Футболисты очень  расстроились; это чувствуется и по их поведению, и по личным взглядам. Но у нас впереди есть день, чтобы устроить мероприятия, которые помогут отвлечь их: завтра всей командой отправляемся на экскурсию по городу. А послезавтра нас ждет заключительный матч, который и даст ответ на то, что случилось с нами в минувшей игре, — случайность или соперник был действительно силен.

==========

Турнир проводится при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - официального партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.