16 сентября 2017, 18:00, Высшая лига дивизиона «Запад» 2017/2018, 1-й тур
5 : 1
МФК МосПолитех
16 сентября, 20:11 МФК Спартак 1

Красно-белые стартуют с уверенной победы / МФК "Спартак" обыграл "МосПолитех"

В первом туре Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» переиграл «МосПолитех» со счётом 5:1.

Неделю назад команды уже встречались друг с другом. 10 сентября в рамках I этапа Кубка России спартаковцы разгромили соперника со счётом 9:1.
Стартовый поединок Высшей лиги команды начали намного спокойнее, нежели первый очный матч, и на протяжении большей части первого тайма на табло горели унылые нули.  «Спартак» заставил проснуться своих болельщиков на 19-й минуте игры. Красно-белые поймали соперника на контратаке и открыли счёт в матче — гол на счету Максима Конова. В следующей атаке уже Виктор Филатов блеснул индивидуальным мастерством и удвоил преимущество «Спартака». Но и это было ещё не всё! Не успели гости оправиться от двух пропущенных мячей, как Дмитрий Файзуллин был вынужден вновь достать мяч из сетки. На сей раз Алексей Гордеев красивым ударом сделал счёт крупным.

«МосПолитех» долгое время вообще ничего не мог создать в атаке, однако на последней минуте первого тайма сумел сократить разницу в счёте.

Во второй половине встречи рисунок игры никак не изменился. Команды монотонно перекатывали мяч в середине площадки, стараясь доводить каждую атаку до удара по воротам. «Одни не могут, другие не хотят» — именно так можно было охарактеризовать этот поединок.

На 33-й минуте игры Анатолий Бадретдинов изящно разобрался с защитником гостей и мощным ударом в четвёртый раз огорчил «Мосполитех», а спустя минуту ужу Роман Адамов оказался в объятиях партнёров — 5:1.

Заключительные 15 минут спартаковцы сконцентрировались на игре в обороне и ловили соперника на контратаках, однако больше забитых мячей зрители так и не увидели.

Красно-белые начинают сезон с уверенной победы и с хорошим настроением готовятся к матчу с КПРФ-2.

«Спартак» — «МосПолитех» — 5:1 (3:1)

Голы: Конов 19’, Филатов 19’, Гордеев 19’, Бадретдинов 33’, Адамов 34’ — Попов (а/г) 25'

Предупреждения: нет – Харин 30’

«Спартак»: Формин – Абрамов (к), Бадретдинов, Аносов, Адамов, Филатов, Гордеев, Попов, Аманбаев, Зыков, Ахмедов, Конов

«МосПолитех»: Файзуллин – Миннигалиев В., Харин, Плаксин В., Ахуков, Стерхов, Хромых, Калашник, Догадаев В., Догадаев И., Слепцов, Тренкунов, Суслов, Олейников.

Источник: mfcsm.ru