Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
20 сентября 2017, 19:00, Кубок России по футболу 2017/2018, 1/16 финала
ФК Кубань
0 : 2
22 сентября, 12:45 ФК Спартак 32

ФНЛ снова бьёт рекорд! Впервые за 52 года в дерби двух главных команд города на Неве была зафиксирована победа "Динамо"!

Второй кубковый раунд с участием команд Футбольной Национальной Лиги приносит ФНЛ второе беспрецедентное достижение. Девять команд из второго по статусу дивизиона в 1/8 финала – рекорд Кубка России! Плюс одна команда из второго дивизиона - Спартак Нальчик. Всего 6 команд РФПЛ прошли в 1/8 финала, такого случая не было ещё никогда!

Ко вчерашним пяти командам ФНЛ, выставившим из кубковой сетки команды Премьер-Лиги, сегодня добавилось еще четыре – «Енисей», «Олимпиец»«Крылья Советов» и питерское «Динамо». Предыдущий рекордный показатель – восемь команд в сезоне-2009/2010.
Томичи, самарцы и питерцы в следующем раунде едут в гости к «Тосно», «Рубину» и «СКА-Хабаровску» соответственно. А вот в парах «Шинник» - «Олимпиец», «Енисей» - «Луч-Энергия» и «Тамбов» - «Авангард» хозяина поля определит жребий.
Красноярцы камня на камне не оставили от крепкого «Ахмата», приехавшего в Сибирь самым что ни на есть боевым составом. А первый гол Никиты Чичерина смачным ударом в дальнюю «девятку» метров с 25-ти стал настоящим украшением этой стадии турнира.
Зато в Дзержинске, Самаре и Санкт-Петербурге матчи получились по-настоящему валидольными. «Олимпиец» упустил победу в матче с «Уфой» в добавленные к основному времени минуты, но зато за явным преимуществом победил в серии пенальти – 4:1. Завершающий удар у нижегородцев в стиле Антонина Паненки исполнил голкипер Артур Анисимов.
«Крылья Советов» дважды выходили вперед в основное время матча с «Локомотивом», но москвичи оба раза отыгрывались. А вот ответить на третий удар в дополнительное время железнодорожники не смогли. Обладатель Кубка России сложил полномочия!
Настоящий триллер, свидетелями которого стали без малого 40 тысяч зрителей, случился в Санкт-Петербурге, где в историческом дерби «Динамо» принимало «Зенит». Старшие по рангу остались в меньшинстве в самом начале матча – на 10-й минуте за «фол последней надежды» был удален Миха Мевля. До перерыва команда Александра Точилина забила два безответных гола и вообще набрала такие обороты, что победа казалась делом времени. Однако «Зенит» не был бы лидером Росгосстрах-Чемпионата России, если бы не умел наказывать за минутную расслабленность. На то, чтобы сравнять счет, команде Роберто Манчини хватило двух минут.
И все же в дополнительное время динамовцы дожали «Зенит». Историю сотворил (напоминаем про рекорд!) точным ударом с 11-метровой отметки Артем Кулишев.
Несмотря на однозначно успешное выступление клубов ФНЛ в 1/16 финала, не обошлось без потерь и сегодня. «Факел» крупно уступил «Амкару» и выбыл из дальнейшей борьбы. Воронежцы составили компанию проигравшим вчера«Оренбургу», «Тюмени» и «Волгарю».

Динамо (СПБ) одержало историческую победу над зенитом в ленинградском дерби!