25 сентября, 00:05 ФК Спартак-мол 0

Красно-белые 2004 г. р. обыграли сверстников из Чертаново (+ видеообзор голов)

Сегодня спартаковцы 2004 года рождения принимали на своем поле сверстников из футбольной школы «Чертаново».

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом красно-белых: после того как судьи дали стартовый свисток, воспитанники Академии сразу же заперли гостей в их зоне, не давая им шансов переместиться к нашим воротам. В этот промежуток был забит первый мяч: на 3-й минуте Ринат Имаметдинов совершил длинную передачу на левый фланг, где Ярослав Крашевский взял игровой снаряд под свой контроль и направил его в сторону ворот. Первым на добивании оказался Артемий Гунько, ему и представилась возможность завершить эту комбинацию голом.

Ближе к перерыву спартаковцы начали сбавлять обороты: было заметно, что силы понемногу покидают игроков и той и другой команды. По этой же причине вторая половина игры началась не так активно, однако команды продолжали обмениваться опасными моментами. На 44-й минуте чертановцы вбрасывают мяч из аута — Файзиддин Нажмов принимает его и пасует на Даниила Зорина, который длинной передачей находит Павла Мелёшина, а тот в свою очередь разбирается с защитниками гостей и отправляет игровой снаряд в верхний левый угол ворот. Через три минуты «Чертанову» удается отыграть один мяч, и преимущество вновь становится зыбким: на эмоциональном подъеме гости начали атаковать наши ворота снова и снова, однако в этих моментах наш голкипер оказался надежен. Итог матча — 2:1.

«Спартак» — «Чертаново» (команды 2004 г. р.) — 2:1 (1:0)
(Гунько, Мелёшин)

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь. Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.

Наставник красно-белых 2004 года рождения прокомментировал победу его подопечных над воспитанниками футбольной школы «Чертаново».

— В первом круге чертановцы на домашнем поле обидели нас, победив с очень крупным счетом. Естественно, что эмоционального недонастроя и быть не могло. По мальчишкам было видно, что они заряжены, и в этом плане мы их трогать не стали. Помогали только в разборе чисто игровых моментов: говорили о том, что делают игроки «Чертанова», в какие моменты они отходят в свою зону, как и кто принимает мяч — мы подсказывали, как вести себя в той или иной ситуации. По итогу игры я хотел бы выделить всю команду: она проявила себя как единый коллектив, полностью выложилась и победила. А чертановцы потерпели свое первое поражение в летнем первенстве Москвы; очень хорошо, что командой, которой удалось их обыграть, стали мы.