26 сентября 2017, 21:45, Лига Чемпионов 2017/2018, 2-й тур
1 : 1
ФК Ливерпуль
27 сентября, 00:03 ФК Спартак 35

Почему арбитр Тюрпен добавил восемь минут в матче "Спартак" - "Ливерпуль"? / Арбитр правильно не назначил пенальти в ворота "Спартака"

В конце второго тайма матча 2-го тура Лиги чемпионов "Спартак" – "Ливерпуль", возник вопрос, почему арбитр Клеман Тюрпен добавил восемь минут к основному времени. Ответ на поверхности – достаточно вспомнить две паузы, возникшие, когда оказывали помощь спартаковскому вратарю Артему Реброву и меняли его на Александра Селихова.

Первая заняла почти две минуты. Вторая – немногим больше пяти. В сумме уже семь. Были пять замен, за каждую из которых можно добавить еще 30 секунд. Еще две с половиной минуты.
Возникали и другие остановки матча, которые Тюрпен вполне мог компенсировать прибавлением одной-двух минут.
В итоге получится, что француз имел основания удлинить второй тайм не на восемь минут, а на все 10-11.

*****

На 57-й минуте матча 2-го тура Лиги чемпионов "Спартак" – "Ливерпуль" правильное решение принял французский арбитр Клеман Тюрпен, не назначивший пенальти в ворота хозяев поля. В том эпизоде Мохамед Салах, пытаясь сыграть в мяч, упал без нарушения правил со стороны Георгия Джикии. Не фолил и вратарь красно-белых Артем Ребров, получивший в столкновении с египтянином травму.