Амкар
Пермь
01 октября, 00:00 ФК Спартак-мол 0

Привезли домой максимум очков из Перова (отчёт+видео)

Сегодня спартаковские команды зачетных возрастов провели выездные матчи 15-го тура летнего первенства Москвы против «Локомотива-2». Отметим, что все противостояния, ровно как и в первом круге, закончились победами красно-белых. Игровой день начался поединком команд 2004 года рождения. Коллектив под руководством Юрия Хурманца задал высокую планку для всех, на тот момент, грядущих субботних противостояний и одержал победу со счетом 3:0.
На 16-й минуте Степан Обрывков открыл счет после передачи с фланга — капитан команды в падении отправил мяч в сетку ворот соперника. Сделать преимущество в счете крупнее удалось только во втором тайме: на 39-й минуте Андрей Ишутин пасовал на набегающего в штрафную Даниила Зорина и тот расстрелял голкипера железнодорожников — 2:0! Точку в этой встрече на последней минуте поставил Егор Чистяков, который первым из красно-белых оказался на мяче после розыгрыша углового у ворот «Локомотива-2».

С аналогичным счетом завершился поединок команд 2003 года рождения. Уже на 3-й минуте матча Виталий Шитов с фланга адресует мяч своему брату, Владиславу Шитову, а тот, в свою очередь, ударом головы отправляет игровой снаряд в правый верхний угол ворот. На 21-й минуте встречи Артур Туманян проводит мяч по флангу, стягивает на себя трех железнодорожников и пасует все на того же Влада Шитова, который остался один перед вратарем и без особого труда обыграл его и оформил дубль. Вынос от своих ворот обернулся для железнодорожников третьим пропущенным мячом — в результате перепасовки в центре поля игровой снаряд вернулся в штрафную площадь хозяев поля; после очередного паса Максим Ермаков первым оказался на мяче и вовремя подставил ногу, задав тому нужную траекторию полета.

Скромным на результат оказался матч с участием подопечных Евгения Сидорова. Несмотря на победу, спартаковцы вели себя на поле неуверенно и допускали ошибки. Мяч, ставший единственным в этой встрече, был забит на 45-й минуте — Магомед Рабаданов зарабатывает право на штрафной и наносит мощный удар, в результате которого игровой снаряд стремительно пролетел над руками голкипера и прошил сетку ворот.

Самым результативным поединком этого игрового дня стал матч команд 2001 года рождения, в котором спартаковцы победили хозяев со счетом 4:0. Чуть больше половины тайма красно-белые потратили на раскачку — на 25-й минуте Иван Репях входит с мячом в штрафную, обыгрывает вратаря железнодорожников и оформляет первое взятие ворот в этой встрече. В концовке первого тайма после паса Ильи Предеуса Никита Иосифов удвает преимущество в счете. Мяч, забитый на 61-й минуте, также принадлежит его авторству — снаряд поражает сетку ворот после комбинации, разыгранной с Никитой Судариковым. Через пять минут Судариков завершает атаку сам и доводит счет до разгромного.

Не удалось сохранить свои ворота на замке команде Вадима Романова — красно-белые 2000 года рождения одержали победу со счетом 3:1. Все три взятия ворот, записанные на счет спартаковского коллектива, оформил восстановившийся от травмы Данила Прошляков. Нападающий отметился мячами абсолютно на любой вкус на 19-й, 21-й и 37-й минутах.

Результаты матчей

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2004 г. р.) — 0:3 (0:1)
(Обрывков, Зорин, Чистяков)

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2003 г. р.) — 0:3 (0:2)
(Шитов Вл. — 2, Ермаков)

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2002 г. р.) — 0:1 (0:0)
(Рабаданов)

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2001 г. р.) — 0:4 (0:2)
(Репях, Иосифов — 2, Судариков)

«Локомотив-2» — «Спартак» (команды 2000 г. р.) — 1:3 (0:3)
(Прошляков — 3)

Полный календарь матчей Академии в ЛПМ, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

Результаты остальных матчей и турнирные таблицы вы можете найти на сайте Клубной лиги.