Лига Чемпионов 2017/2018, 3-й тур
Севилья
Испания
02 октября, 17:10 Сайт 7

Большой праздник волейбола от Fanat1k.ru/Cuba Libre - победитель волейбольного турнира, посвященного 100-летию В.И. Щагина/О.В. Ивакина посетила турнир Fanat1k.ru

Сегодня в спартаковском манеже прошёл волейбольный турнир Fanat1k.ru, приуроченный к 100-летию знаменитого спартаковского волейболиста Владимира Ивановича Щагина, становившегося чемпионом СССР в 1940 году в составе московского "Спартака". В турнире приняли участие 6 спартаковских команд: два представителя нашего сайта - Fanat1k-1 и Fanat1k-2; наши друзья, постоянные участники турниров Fanat1k.ru, представители ЛВЛ - Cuba Libre; новички турнира - Amatii, Смена и Булвэрк. Главным судьей турнира был Павел Петрович Косован - тренер нашего волейбольного клуба, который, к сожалению, находится без финансирования и не участвует в соревнованиях..
В группе А накал страстей был необыкновенным. Заявленное время на матч увеличилось практически в 2 раза, почти все поединки проходили из 3-х партий (по регламенту матч проходил из двух партий до 25 очков и третьей партии до 15 очков).

В стартовом поединке Смена одержала волевую победу над Fanat1k-1. Отметим команду Fanat1k-1, которая сильно обновилась. Несколько человек команда взяла из команды Leta, несколько человеком из предыдущего состава и пару новичков. Ничто не предвещало после первой партии успеха Смены, но вторая партия была выиграна практически без давления, а в решающей партии нервы оказались крепче у более возрастной команды Смены.

В группе из трех команд две команды играют два матча подряд. Смена свой второй поединок проводила сразу же после первого поединка, на этот раз против команды Fanat1k-2, но этот матч остался за представителями сайта. Первая партия прошла с преимуществом Fanat1k-2, во второй партии Fanat1k-2 имел несколько возможностей завершить поединок, но в итоге лишь 30-м очком смог завершить партию, 30:28!

Сразу же после этого второй матч проводила команда Fanat1k-2. В матче против первой команды сайта первая партия осталась за Fanat1k-2, однако затем Fanat1k-1 переломил ход матча, выиграв вторую партию 25:21. И в третьей решающей партии Fanat1k-1 выигрывал 11:7, но Fana1k-2 вовремя вернулся в игру, 12:12 и дальше 15:13. Есть вторая победа и первое место в группе А!

В группе B стартовый поединок во многом определял судьбу выхода из группы, т.к. очевидным лидером выглядела команда Cuba Libre. В очном противостоянии новичков турнира Amatii был сильнее Булвэрка 2:0. Довольно равный матч, но всё-таки у игроков Amatii были куда интереснее атакующие действия.

Второй поединок для Булвэрка был, конечно, совсем нереальным. Ребята бились, но, к сожалению, набрали 6 и 7 очков в каждой из партии, ну а Cuba Libre размялась перед вторым поединком в группе. Он прошёл в куда более упорной борьбе и завершился 2:0, но Amatii смогли набрать 15 и 16 очков!

Таким образом, в матче за 5-е место встретились команды Fanat1k-1 и Булвэрк. Fanat1k-1 выигрывал по ходу первой партии 15:7, но умудрился не только потерять преимущество, но проиграть партию 25:21. Вторая партия проходила уже в более равной манере, но счёт остался неизменным. Булвэрк выиграл утешительный матч.

В первом полуфинале Fanat1k-2 неожиданно легко, "на классе" обыграл Amatii 2:0 (25:10, 25:12). По сути у представителей нашего сайта был один из лучших матчей на турнире. Получалось многое, играли на кураже, с отличными эмоциями. Выход в финал - это большой успех, учитывая, что команда весь турнир провела без замен.

Во втором полуфинальном поединке Смене было непросто против мощной команды Cuba Libre. Cuba лишь изредка допускала ошибки, добивая практически каждый розыгрыш "до пола". А когда при этом еще отлично летит подача, то Cubу не остановить! Ребята готовятся к новому сезону и турнир они рассматривали в качестве подготовки к сезону.

В матче за 3-е место сошлись две довольно равные команды, но здесь на ведущую роль вышли силы и эмоции, которых осталось чуть больше осталось у более возрастной команды Смена. Amatii лишь изредка "загорался", но для победы в матче за бронзу этого не хватило. 2:0 (25:22, 25:18).

Финальный поединок был менее спокойный, чем полуфинальные встречи, поскольку уровень волейболистов Cubы всё-таки выше. Но, приятно, что и перед матчем, и после матча волейболисты из Cuba Libre особенно отмечали, что по атмосфере и самоотдаче команда Fanat1k-2 - лучшая на сегодняшнем турнире. Очень многое "тащила" команда и в финале, но действительно было непросто из-за разного уровня подготовленности игроков. Заслуженная и уверенная победа Cuba Libre 2:0 (25:11, 25:14). Cuba Libre - ЧЕМПИОН!