Лига Чемпионов 2017/2018, 3-й тур
Севилья
Испания
Статистика: '18 Промес (1:0), '30 Кьер (1:1), '58 Мельгарехо (2:1), '67 Глушаков (3:1), '74 Адриано (4:1), '90 Промес (5:1)

Сборная России U17 уступила Исландии в отборе на юношеский чемпионат Европы

Сборная России U17 проиграла сверстникам из Исландии в отборочном мини-турнире юношеского чемпионата Европы, который проходит в Финляндии. Подопечные Леонида Аблизина уступили со счётом (0:2).

Оба мяча сборная России пропустила в первом тайме. У исландцев дубль в активе Андри Лукаса Гудйонсена. На 25-й минуте нападающий реализовал пенальти, а спустя пять минут забил с игры. Поражение от Исландии лишило россиян шанса выйти в следующий этап турнира.

В первом матче сборная России обыграла Фарерские острова (3:1), но затем уступила Финляндии (0:1).

Во вторник, 3 октября, юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) провела заключительный матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2018 U-17. Наша команда уступила Исландии и не сумела пробиться в Элитный раунд квалификации.

Исландия – Россия 2:0 (2:0)

Голы: Гудйонссен, 25 – с пенальти (1:0). Гудйонссен, 30 (2:0).

Исландия: Хардарсон, Хилмарссон, Магнуссон, Фодилссон, Торвалдссон (к), Гудйонссен(Сигурдарсон, 80), Ингасон, Палмарсон, Й. А. Гуннарсон (Гисласон, 58), К. Ф. Гуннарсон (Йохансон, 78), Баркасон.

Россия: Ещенко (к), Герчиков, Федоров, Прохин, Никитенков, Шарков (Маркитесов, 73), Севикян, Усанов, Петров, Петерсон (Воротников, 41), Мелекесцев (Кутовой, 66).

Предупреждения: Гудйонссен, 28. Шарков, 25. Герчиков, 33. Прохин, 37. Петров, 64.

Судьи: Якубик, Хейниг (оба – Польша), Киистала (Финляндия).

3 октября. Коувола. Стадион  «Кименлааксон Сахко». 100 зрителей.

Подробный отчет о матче появится на официальном сайте РФС позднее.

Фарерские острова – Финляндия 0:4

Итоговое положение команд: 1. Финляндия – 7 очков (мячи: 5-0). 2. Исландия – 7 (4-0). 3. РОССИЯ – 3 (3-4). 4. Фареры – 0 (1-9).