07 октября 2017, 17:00, Товарищеские игры
Россия
4 : 2
Южная Корея

Константин Рауш: Рад, что дебютировал за сборную России / Александр Кокорин: 4:0 было бы приятнее, концовку смазали / Далер Кузяев: В концовке немного расслабились / Федор Смолов: Самое главное – выполнять установки тренера

Защитник сборной России Константин Рауш после победы над командой Южной Кореи (4:2) в товарищеской встрече положительно отозвался о сопернике – участнике чемпионата мира-2018.

– Это был более серьезный матч, чем с «Динамо». Ощущалось?
– Для начала очень рад, что дебютировал за сборную России. Очень рад, что мы выиграли. Так что все хорошо, – приводит слова Рауша корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.

– Что говорил тренер перед тем, как выпустил на поле?
– Пожелал удачи и, как всегда, сказал что на «стандартах» делать, где мне стоять. Чтобы я работу делал без ошибок.

– Корейцы как-то удивили? Например, двумя автоголами.
– Думаю, что у них очень хорошая команда. Хорошо играют, хорошие футболисты. Быстро вперед играют. Так что, думаю, и мы и они забили свои голы, а это важно.

Нападающий сборной России Александр Кокорин посоветовал корейской команде меньше забивать себе.

– Как отнеслись к двум автоголам корейской сборной?
– Давно такого не было, даже не могу припомнить. За две минуты два автогола. Это нам было только на руку, а им, думаю, сломало всю игру, – приводит слова Кокорина корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.

– Как игралось в связке со Смоловым?
– Хорошо. Много такой работы выполнили за игру, черновой. Много опускались, оборонялись. по возможности шли атаковать. Вроде неплохо, но есть над чем работать.

– Станислав Саламович очень эмоционально отреагировал на два пропущенных гола в концовке. В раздевалку это перенеслось?
– Он использовал, скажем так, весь тот азарт, который был во время матча. 4:0 было бы приятнее на много, может быть и не по игре. Концовку смазали.

– А 4:2 – по игре?
– 2:0, мне кажется, было бы лучше всего.

– Расстроились, что не смогли забить?
– Скажем так, вообще был рад, что сыграл всю игру за сборную. Давно не играл. Поэтому счастлив, что провел 90 минут на поле.
Вопрос корейского журналиста.

– Какие минусы у нашей сборной?
– Минусы – то, что забили сами себе. Не забивайте себе и хорошо все будет.

– А более стратегические, моменты может быть? Что нужно доработать корейской команде?
– Не знаю, честно. Себе не забивайте и нормально все будет.

Полузащитник сборной России Далер Кузяев признался, что встреча получилась непростой.

— Какие впечатления от соперника?
— Корея хорошая команда, не зря они уже вышли на чемпионат мира. Очень рад был, что мы победили, — приводит слова Кузяева корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.

— К чему больше привыкли? К обороне или к атаке?
— В принципе, привык играть на разных позициях. Куда тренер поставил, там и буду действовать.

— До игры говорили что корейцы – очень быстрая команда. На деле это так оказалось?
— Корейцы они очень выносливые ребята. Повторюсь, было непросто. Неплохо они комбинировали. Играли в пас, в одно касание. В целом, считаю мы справились с их атакой.

— В концовке два пропустили – это как-то испортило настроение?
— Может быть, чуть-чуть совсем. В концовке расслабились немного. Но все равно не нужно останавливаться. Нужно играть до свистка.

— Не было обидно в случае со вторым автоголом? Вы уже бежали забивать.
— Нет, обидно не было. Главное – что сборная забила свои голы.

— Какие ощущения были после двух быстрых голов в ворота Кореи?
— Конечно, радость испытывали. И неважно, кто забил, мы или они сделали автогол.

Нападающий сборной России Федор Смолов после победы в товарищеском матче над командой Южной Кореи отметил, что взаимодействие между ним и Александром Кокориным осталось на прежнем уровне.

— До 85-й минуты все было в порядке. Первые минут 15 корейцы владели не то чтобы инициативой, просто мячом. Моменты они не создавали. Затем мы забили, раскрепостились и после перерыва владели преимуществом, — сказал Смолов в интервью «Матч ТВ». — Мы и перед Кубком конфедераций с угловых забивали достаточно много, так что работа приносит свои плоды. С Кокориным у нас всегда было хорошее взаимодействие. То, что давно вместе не играли, никак не сказалось. Хорошо чувствуем друг друга на тренировках. Самое главное – выполнять установки тренера.

Источник: matchtv.ru