09 октября, 09:20 Сайт 9

Провели спортивный праздник!/Итоги 58 турнира по настольному теннису

Сегодня в Москве прошёл 58-й турнир Fanat1k.ru по настольному теннису. Благодаря нашим партнёрам из интернет-магазина Rusterr.ru призёры турнира получили памятные призы и сувенирную продукцию Fanat1k.ru. В турнире приняло участие более 20 участников + гости турнира. Отдельно отметим присутствие сразу нескольких сильных новичков и возвращение в строй Саши Gr8nbed, который постепенно восстанавливается после разрыва крестообразных связок. Впервые отчёт будет состоять из двух частей. Первую часть о любительском турнире расскажет Евгений Amatii, вторую часть о турнире профессионалов расскажет Михей.
Часть I. В любительском турнире, состоялись интересные турнирные баталии в обеих группах. В первой группе участвовали: 1. Amatii, 2. KS-SM, 3. Захар, 4. DimaSG, 5. Екатерина, 6. Прохор

В последней игре группы между KS-SM и Захаром решалась судьба за выход из группы для Льва и за первое-второе место между Захаром и Прохором. После упорный борьбы Лев уступил Захара 2:0. В ходе группового этапа Екатерина проявила себя, которая выиграла 3 матча в группе. И вышла в 1/4 финала с 3-его места.

6. DimaSG

Состав второй группы: 1. GR8nbed, 2. Таня, 3. RedFanat, 4. Dimmidrol, 5. Дима Прокопчук, 6. lensk28

Во второй группе победив всех показал свою силу GR8nbed, уверенно заняв первое место в группе, в последнем матче группы он победил со счётом 2:0 lensk28, который по итогам группы занял второе место. Игра проходила в оборонительной манере, где победил Грейт за счет меньшего количества ошибок. В предпоследнем матче между Татьяной и Dimmidrol`ом определялось 4-ое место, которое давало право на выход в 1/4 финала. Со счётом 2:1 победил Dimmedrol, было по-настоящему жарко, соперники показали быструю и атакующую игру.

6. RedFanat.

Эти люди отступили чтобы стать сильнее: 9-12 - Места: Таня, RedFanat, KS-SM, DimaSG.

Состав четвертьфиналов:
GR8nbed - Amatii 2:0
lensk28 - Екатерина 1:2
Дима Прокопчук - Прохор 2:1
Dimmidrol - Захар 0:2

Все матчи четверть-финальной стадии были яркими и интересными.
В первой паре между GR8nbed и Amatii проlла быстрая игра с большим количеством красивых атак. Достаточно простую победу одержал GR8nbed.
Во второй паре lensk28 встретился с открытием этого турнира Екатериной, уступил с тяжёлой но интересной борьбе. Последний сет закончился на балансе двумя атакующими ударами со стороны Екатерины.
В третьей паре встретились две представителя школы "Кручуверчуобманутьхочу" Дима Прокопчук и Прохор. После захватывающих трёх сетов Дмитрий прошёл в полуфинал.
В последней но не по значению паре четверть-финалистов играли Dimmidrol и Захар. Бронзовый призёр последнего турнира по настольному теннису во время благотворительного кросса Захар, не оставил шансов Dimmidrol`у и прошёл последним в полуфинальные матчи.

Места с 5 по 8 заняли: lensk28, Amatii, Dimmidrol, Прохор.

В полуфиналах встречались:
GR8nbed - Екатерина 2:0
Дмитрий Прокопчук - Захар 0:2

В первом финале показав отличные настрой и концентрацию победил GR8nbed, Екатерина отправилась во второй утешительный финал.
Второй полуфинальный матч выlел более ярким в плане игры, но к сожалению плотной борьбы не вышло. Победил Захар.

Матч за 3-е Место:
Дмитрий Прокопчук - Екатерина 0:2 (8:11, 15/17). В матче за третье место среди любителей встретились уже порядком уставшие спортсмены, которые показали характер и провели отличную встречу, по итогом которой Екатерина заняла 3-е место в турнире, Дмитрий Прокопчук остался на 4-ом.

Финал:
GR8nbed - Захар 2:0 (11:8, 16:14). В финальном матче Захар принял решение играть от обороны, что к сожаление не дало своих плодов, очень напряжённым вышел тай-брейк во второй партии по итогом которого GR8nbed забрал победу в нашем турнире по настольному турниру. Поздравляем победителя!

Итоговое распределение призовых мест в любительском турнире:
1 место - Gr8nbed
2 место - Захар
3 место - Екатерина

Часть II. Турнир среди профессионалов сегодня был весьма насыщенным и равным, в первую очередь из-за отсутствия практически всех лидеров наших турниров. 10 участников были разделены на две группы по 5 человек, причём в плей-офф выходили по 4 участника из каждой группы, таким образом, даже 1 победа на групповом этапе могла вывести участника в плей-офф турнира. В начале турнира, сыграв два поединка, к сожалению, вынужден был уехать Sergio Strel, но его удачно заменил немного запоздавший Zhiraf. Теперь немного о поединках в каждой из групп.

Группа А. В группе А явным фаворитом стал новичок наших турниров - Иван Гилев, который не отдал соперникам на групповом этапе ни одного сета. Второе место занял Ultras, который уступил только новичку-фавориту 2:0 (11:7, 11:8), но был сильнее других участников группы, причем не проиграв им ни одного сета. Это было достаточно неожиданным, учитывая, что фаворитами группами перед турниром назывались Dear Brother и Zhiraf. В очном поединке между ними победы добился Zhiraf 2:0 (11:9, 11:9) и занял третью строчку. На пятой строчке остался Ivan from Siberia, который впервые отправился попробовать свои силы в категории профессионалов. В лучшем ля себя матче он проиграл 2:1 Dear Brother 2:1 (8:11, 11:9, 7:11).

Группа B. В группе B явные фавориты группы своих позиций не сдали. Первое место уверенно занял Strafe, проигравшей лишь одну партию 9sashaebashu. Ворое место у Maksata, который одержал две волевые победы 2:1 над 9sashaebashu (10:12, 11:9, 11:9) и Михеем (9:11, 11:9, 11:7). Третье место занял 9sashaebashu в очном поединке победивший опытного Воркуту 2:0 (11:8, 11:5).

Таким образом пары четвертьфиналистов выглядели следующим образом:
Гилев - Воркута 2:0 (11:7, 11:8). Опытный Воркута сыграл в открытый теннис, но Иван всё контролировал и в решающее моменты был точнее и хладнокровнее. Закономерная и уверенная победа и выход в полуфинал.
Ultras - 9sashaebashu 2:0 (11:8, 11:8). Довольно любопытная пара. Молодой и горячий 9sashaebashu не сумел совладать с нервами и уступил более опытному и техничному Ultrasу.
Zhiraf - Maksat 2:1 (11:9, 9:11, 14:12). Один из самых напряженных и драматичных матчей плей-офф. Оборонительная игра Maksata и нервы Zhirafa. Первая партия осталась за Жирафом, но уже в следующей партии он допускал множество ошибок, часто не подавая подачу, не попадая в площадку и уступил, усложнив себе дорогу в полуфинал. Но в третьем сете победителя пришлось выявлять лишь на тай-брэйке. Сил и желания больше осталось у Жирафа, он и вышел в полуфинал.
Strafe - Dear Brother

Полуфиналы:
Гилев - Zhiraf 2:0 (12:10, 11:4). Соперники уже были хорошо знакомы друг другу, т.к. встречались в одной группе. В первой партии Zhiraf вел в счете 10:8, но умудрился сам себе придумать проблемы и отдал четыре очка подряд. Во второй партии борьбы не получилось.
Ultras - Dear Brother 2:0 (11:4, 11:5). Во втором полуфинале Ultras довольно неожиданно не встретил серьёзного сопротивления от Dear Brother, не дав сопернику набрать больше 9 очков в двух партиях.

Матч за 3 место.
Zhiraf - Dear Brother 2:0 (11:7, 11:6). Ну каков же Zhiraf! Опоздав, начав играть практически без разминки и забрался до матча за 3 место, где не оставил шансов Dear Brotherу! Роме на матч за бронзу не хватило физических кондиций. Ну а Жираф показал хороший теннис и заслуженно взошёл на пьедестал!

Финал
Гилев - Ultras 2:1 (11:5, 9:11, 11:9). В финале встретились действительно два сильнейших игрока на сегодняшнем турнире. Глядя на игру новичка было бы логично предположить, что Гилев не оставит шансов Ultrasу, но не тут-то было. Да, первую партию Гилев взял довольно легко 11:5, но следующая партия уже была за Ultrasoм 11:9. А дальше может быть всё...Но в решающий момент Гилев всё-таки был точен, попадал и взял золото в первый же свой турнир! Так держать! Ну и на заметку нашим многократным чемпионом, в следующих турнирах у вас будет цель вернуть себе титул!

1 место - Гилев Иван
2 место - Ultras
3 место - Zhiraf

После турнира было традиционное награждение от наших партнёров из Rusterr.ru. В этот раз в качестве призов были предоставлены: глиняные фигурки собачек (символ 2018 года) ручной майоликовой росписи, терракотовая подвеска с гербом РФ, открытки и стикеры нашего сайта. Отдельно отметим уникальные ежедневники ручной работы для записей достижений наших чемпионов и планирования ими своего времени. По завершению награждения была еще коллективная фотография призёров и участников турнира!

Любите спорт, любите Спартак, участвуйте в спортивных мероприятиях Fanat1k.ru, будьте вместе с нами! У нас всегда дружная и тёплая атмосфера, которая является заслугой всех тех, кто приходит на наши различные мероприятия (благотворительные кроссы, турниры по настольному теннису, футболу и волейболу, красно-белый поплавок!).