0 : 4
ХК ска
09 октября, 22:52 ХК Спартак 8

Плотников: Вся страна ждёт, когда победная серия ска закончится? Ну, пусть ждут / Шестёркин: Побеждать никогда не надоедает, над ска серия не довлеет

Нападающий ска Сергей Плотников прокомментировал победу над «Спартаком» со счётом 4:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ..

«Почему не 5:0, как в первой игре со «Спартаком»? Сколько смогли, столько и забили, старались. «Спартак» хорошо оборонялся, особенно в первом и третьем периоде, не давал нам реализовывать свои моменты. Хорошо, что во втором мы вышли заряженные и сделали результат. Немножко не наиграны сочетания в большинстве без Дацюка и Херсли, пришлось сходу всё придумывать. Не думаю, что это лучшая игра Мальцева за ска, но он великолепно отдал мне сегодня. Думаю, у него и поярче были игры.

Мы играем не то что бы спокойно, просто не думаем о том, что выиграли. Стараемся в каждом матче показывать свой лучший хоккей. Тем более впереди Олимпиада, и каждый хочет туда попасть. Вся страна ждёт, когда наша серия закончится? Ну, пусть ждут. Шипачёву домой не пора, человек играет первый сезон в НХЛ. Думаю, ему нужно время, чтобы адаптироваться, всё будет у него в порядке. Реально ли одержать 52 победы подряд? Это очень сложный вопрос, будем думать об этом, когда будет 51», — передаёт слова Плотникова корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

Вратарь ска Игорь Шестёркин прокомментировал победу над «Спартаком».

«Это четвёртый мой «сухарь» по счёту. Хорошая игра была со «Спартаком», хотя первый период был сложным, но зато во втором реализовали свои моменты. Побеждать никогда не надоедает. Победная серия никак не довлеет над ска, нам без разницы. Возможно, в какой-то момент потеряли концентрацию, стали много бросать по моим воротам. Раскатка у нас была ранняя, днём поспал. Проснулся только перед игрой.

В определённый момент Коскинен приболел, я стал чаще играть. Сейчас вроде бы пополам играем. Очень тяжёлый матч был с «Авангардом», особенно в первом периоде. Между ска и «Спартаком» — пропасть? Не сказал бы так, команда у красно-белых боевая, просто они не реализовали свои моменты, в первом периоде надо было забивать. Думаю, если бы их реализовали, то нам было бы намного тяжелее. Дергачёв на красной линии давил на меня морально, но он высокий, так что я не слышал его », — передаёт слова Шестёркина корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.