ХК Северсталь
3 : 2
11 октября, 17:29 ХК Спартак 1

Выйдет ли «Спартак» из пике?

Череповецкий коллектив завершил выездную серию непростой игрой с «Витязем» (2:1 ОТ). Голами отметились защитник Александр Евсеенков и нападающий Сергей Монахов, причём для последнего заброшенная шайба оказалась дебютной в текущем чемпионате. Главный тренер Александр Гулявцев  подчеркнул, что подмосковная команда является соперником по борьбе за плей-офф. Пополнил «Северсталь» нападающий Игнат Земченко, выменянный у новосибирской «Сибири». 25-летний игрок провёл в сезоне шесть матчей, не отметившись результативными баллами. Продолжает находиться в списке травмированных опытный защитник Константин Корнеев. По сообщению тренерского штаба, 33-летний хоккеист скоро приступит к тренировкам.

«Спартак» в прошлом туре потерпел поражение от СКА (0:4), пропустив все голы за промежуток длиной восемь минут. Дебютировал в чемпионате вратарь Александр Трушков, заменивший Никиту Беспалова на экваторе игры. 21-летний вратарь не стушевался, и отразил все шестнадцать бросков «армейцев». Красно-белые потерпели три поражения подряд и опустились на предпоследнее место Запада.

«Спартак» расстался с нападающим Максимом Потаповым, расторгнув с 37-летним хоккеистом контракт по обоюдному согласию. Мотивы объяснил генеральный менеджер Алексей Жамнов в интервью официальном сайту клуба: «Это было сложное решение. Но объективно Максим проигрывал конкуренцию другим нападающим. Он получил летом достаточно тяжелую травму, долго восстанавливался, и к моменту его возвращения в строй в нашем составе появились хоккеисты, которых тренеры видели в третьем-четвертом звеньях».

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев во времена игровой карьеры провёл несколько сезонов за «Северсталь». В прошлом сезоне Москва и Череповец проводили упорные встречи (3:2 ОТ, 1:2 ОТ).