ХК Торпедо
1 : 0
14 октября 2017, 00:38 ХК Спартак 0

Третий «сухарь» Лисутина, пятое поражение «Спартака»

В последние годы поездки в Нижний Новгород неизменно оборачивались для «Спартака» поражениями. В последний раз красно-белые побеждали нижегородцев на их льду почти четыре года назад, 19 октября 2013 года – 4:3 (ОТ), а в основное время – без малого семь лет назад – 8 декабря 2010-го. На сей раз «Спартак» приехал в Нижний Новгород, имея за плечами четырёхматчевую серию поражений, хозяева же после домашнего фиаско от в поединке с «Ак Барсом» (0:5) сумели одолеть рижское «Динамо». Для двух игроков сегодняшний матч стал юбилейным: для торпедовца Алексея Потапова – 300-м, для спартаковца Анатолия Никонцева – 400-м в КХЛ.

Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте – спартаковцы не помешали Михаилу Жукову вылезти на пятак, а затем Каспарсу Даугавиньшу подобрать бесхозную шайбу и нанести точный кистевой бросок. До перерыва «Спартак» дважды получал шанс отыграться в большинстве, но счёт не изменился. Второй период прошёл с преимуществом «Торпедо», но пробить Никиту Беспалова во второй раз хозяевам не удалось.

Ничего кардинально не изменилось и в третьей двадцатиминутке. «Спартак» не поставил неразрешимых задач перед Иваном Лисутиным, а вот Беспалову пришлось несколько раз спасать команду. Последний шанс уйти от поражения красно-белым представился на последних минутах, когда в штрафной бокс отправился Геннадий Столяров. Однако ничего серьёзного у ворот нижегородцев гости не создали.