3 : 2
ХК Авангард
19 октября 2017, 23:25 ХК Спартак 0

Осипов: Мне было тяжело, но я справился психологически, “Спартак” хорошо сыграл / Стоа: Хоккеисты "Спартака" выглядели сплоченным коллективом / Эверберг: Тренер говорил нам, что нужно переламывать игру, но ничего не вышло / Меньшиков: Дефицит центров никак не мешал, «Авангард» сам упустил игру

Защитник московского “Спартака” Александр Осипов поделился впечатлениями от дебюта за команду. Красно-белые обыграли бывший клуб Осипова “Авангард” со счётом 3:2.

“Рассказал ли я команде секреты “Авангарда”? Да нет, тренерский штаб разбирал омичей так же, как и другие команды. Дебют мой удался. Не скажу, что мы играли плохо в первом периоде, просто Омск реализовал свои моменты, а мы нет. Во втором и третьем периодах сыграли хорошо и в итоге победили. После первой трети матча Епанчинцев сказал нам, чтобы мы продолжали игратьв том же ритме и лезли на ворота. У нас были моменты, но мы их не использовали. И мы продолжили играть так же, действовали строго в защите.

При последнем розыгрыше большинства я не уходил со льда. Это было решение тренера. Мне говорили, и я выходил. У нас за две минуты появился хороший шанс. Для команды был большой стимул реализовать его, и мы это сделали. Считаю, что я справился психологически, я настраивал себя. Всё равно, мне было тяжело. У нас получилась игра, каких-то проблем я не увидел.

Выбрал 37-й номер, потому что под ним я играл в начале взрослой карьеры, в ВХЛ я под ним начинал”, — передаёт слова Осипова корреспондент “Чемпионата” Владислав Уткин.

Игроки "Спартака" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с "Авангардом" показали себя сплоченным коллективом, что позволило им победить. Такое мнение высказал нападающий красно-белых Райан Стоа.

"Очень важная победа для нас после пяти поражений. Мы не самым лучшим образом начали игру, не знаю, в чем было дело. В итоге проиграли первый период со счетом 0:2, но смогли перевернуть матч. Не знаю, почему для того, чтобы проснуться, потребовалось пропустить дважды. Ребята бились до конца, бросались под шайбы, отдавали себя до последнего. Мы показали себя сплоченным коллективом, это позволило нам добиться победы.

Нужно отметить наши бригады меньшинства и вратаря Маркуса Свенссона. Для меня не было ничего необычного в том, что играл с краю, периодически это происходит. В целом, мне все равно – играть в центре или с краю", - сказал Стоа.

Нападающий омского “Авангарда” Деннис Эверберг поделился впечатлениями от матча со “Спартаком”.

“Мы разочарованы. Вели — 2:0 и проиграли такой матч… Тяжело что-то говорить. “Спартак” во втором периоде начал очень мощно, и мы не смогли помешать им вернуться в игру. Конечно, нас подвела игра в меньшинстве, это важный аспект игры, и мы дважды дали “Спартаку” забить в большинстве. После второго периода Скабелка говорил нам, как играть в третьей 20-минутке, большинство из того, что он говорил, было на русском, но и так было понятно, что надо переламывать игру, что у нас не вышло.

Что касается сборной Швеции, то да, я забил сегодня, но пока со мной не контактировали по поводу участия в Кубке Карьяла. Сейчас я сфокусирован на игре за “Авангард”, сборная пока не на первом месте для меня”, — передаёт слова Эверберга корреспондент “Чемпионата” Артемий Шевченко.

Защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков рассказал, как команда сейчас общается с получившим разрыв селезёнки Николаем Лемтюговым, а также подвёл итоги матча со «Спартаком».

«Первый период мы хорошо сыграли, реализовали свои моменты. Во втором немного потеряли концентрацию, а у «Спартака» мастеровитая команда, они сравняли счёт, ну и в большинстве нам забивали сегодня. Невынужденные удаления нас подвели конечно. Что касается дефицита центров, то, как видите, в первом периоде нам это никак не мешало. В плане физики у нас тоже всё нормально. Мы сами эту игру упустили. Нужно было попроще в тяжёлые моменты сыграть, где то просто через выброс даже.

Что касается Чудинова, то он хорошо влился в игру. Он пришёл из команды, где больше дозволено импровизировать, у нас же действия в атаке более простые и нацеленные на ворота. Если учесть это, то он сыграл хорошо и влился в команду. Лемтюгова все поддерживаем до сих пор, через его жену передаём ему пожелания вернуться скорее на лёд, мы его очень ждём», — передаёт слова Меньшикова корреспондент «Чемпионата» Артемий Шевченко.