3 : 2
ХК Авангард
19 октября 2017, 23:14 ХК Спартак 1

Епанчинцев: Ребята верили в победу, но отступать «Спартаку» некуда / Скабелка: Когда «Авангард» ведёт — 2:0, а выходит такой результат, это неприятно

Главный тренер “Спартака” Вадим Епанчинцев подвёл итоги матча с ”Авангардом”, в котором его команда победила со счётом 3:2.

“Хорошее было начало у “Авангарда”, мы пропустили нелепый гол, а затем и второй. В перерыве мы поняли, что нужно было поверить в себя. Мы создавали моменты, и их надо было реализовать. У нас где-то была скованность. По движению и самоотдаче претензий не было. Этот очень важный первый гол раскрепостил ребят. Вторая двадцатиминутка нам удалась, а в третьем периоде игра была равная, соперник получил удаление, и мы забили гол. Ребята верили в эту победу, и это самое главное. Отступать некуда, готовимся к следующей игре. Большое спасибо нашим болельщикам, которые приходят поддерживать нас. Думаю, что они остались сегодня довольны.

Как Жамнов оказался на тренерской скамейке? Это было наше, тренерское решение. Дебют Осипова? Самое главное, что команда выиграла, а у Осипова голевая передача”, — передаёт слова Епанчинцева корреспондент “Чемпионата” Владислав Уткин.

Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка подвёл итоги матча с московским «Спартаком»,.

«Неприятное ощущение, конечно. Большое разочарование, когда ты ведёшь — 2:0 — и цепляешься за очки, и такой результат. Первый период нам полностью удался, вторая двадцатиминутка была уже за «Спартаком», мы пропустили две шайбы. Спасибо Фурху, что не пропустили больше. В третьем периоде у нас были моменты, но удаление в конце матча решило исход, готовимся к следующему матчу. Как могу оценить игру Чудинова? Команда проиграла, вела в счёте — 2:0 — и проиграла в конце матча.

То, что Медведев начал матч в нападении, — это вынужденная мера, в большинстве он выполнял роль защитника. Команда лишилась четырёх центральных нападающих. Пьянов находится в Германии у доктора, который делал ему операцию в конце прошлого сезона. Неудачная игра у борта на тренировка привела к травме. Как состояние Лемтюгова? Ничего нового сказать не могу, он находится ещё в реанимации. Естественно, мы желаем ему здоровья. Что касается Сундстрёма и его восстановления, то после выездной серии он присоединится к нам, но сколько будет длиться его восстановление, не могу сказать», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Ярослав Дехтярёв.