02 ноября 2017, 19:30, Суперлига 2017/2018, 7-й тур
29 : 23
ГК Динамо-Виктор
21 октября 2017, 22:57 Разное 0

В контрольном матче гандбольный «Спартак» сыграл вничью со сборной России

21 октября в Новогорске прошёл контрольный матч, в котором «Спартак» встречался со сборной России. С середины первого тайма наша команда была в роли догоняющей, но в концовке смогла свести матч к ничьей после точного броска Тимура Муратова - 30:30. В этом матче наставник красно-белых Василий Филиппов не смог рассчитывать на Егора Евдокимова и капитана Дмитрия Ковалёва, который выступал за национальную команду.

«Спартаку» удался старт встречи. Красно-белые из раза в раз заканчивали свои атаки точными бросками. Особенно, удавались нашей команде быстрые отрывы, два из которых организовал вратарь Николай Сорокин, сделавший результативные передачи через всю площадку.

Минут 10-12 «Спартак» вёл в счёте, но затем ситуация на площадке стала меняться в пользу подопечных Эдуарда Кокшарова. Во втором тайме наша команда постоянно догоняла, трижды сравнивала счёт, а кульминация наступила на последней минуте, когда в ворота красно-белых был назначен 7-метровый. Никита Никулин не дрогнул и сумел отбить удар. Итог - боевая ничья 30:30.

Статистика матча

Сборная России - Спартак - 30:30 (16:13)

Самым результативным игроком матча в составе красно-белях стал Евгений Цахариас, забивший шесть мячей.

Источник: Пресс-служба ГК «Спартак»