25 октября 2017, 19:00, Кубок России по футболу 2017/2018, 1/8 финала
5 : 2
ФК Спартак
26 октября 2017, 01:18 ФК Спартак 13

«Спартак» загорелся Кубком, Каррера — фигурным катанием

Репортаж «Матч ТВ» из Тушина, где отжигал Мельгарехо, сгорал от злости Каррера и пылали ворота Максименко. К восьмидесятой минуте матча Массимо Каррера сделал третий «двойной тулуп» за вечер. Внезапная страсть итальянца к фигурному катанию возникла часом ранее вместе с пожаром злобы внутри. Гости открыли счет. Пальто тренера полетело на скамейку. Ярость броска отозвалась ускорением Джикии и Попова. Оба стали активно разминаться..

— Не понравился подход до перерыва, — возмутился Каррера на пресс-конференции. — Когда выходишь на поле без стопроцентной концентрации, тяжело против любой команды. Трудно находить мотивацию, когда играешь так часто, – знаю это по себе. Нужно быть готовым бороться с любым соперником, независимо от имени.
— В перерыве сказал игрокам все, что думаю. В лицо. Всегда так делаю, — подытожил итальянец.

***
На вопрос «что именно сказал тренер?» толком не ответил ни один футболист «Спартака». Этой темы осторожно коснулся лишь молодой Максименко.
– В перерыве Каррера не был доволен, — признался вратарь. — Но сказал, чтобы мы играли на чужой половине, били по воротам.

Свежеиспечённой установке быстро внял Мельгарехо и отжёг — сделал дубль. Счет 3:1 успокоил«Спартак». Было принято решение добить усталого нальчикского зверя. У бровки появился Промес. Голландцу аплодировали стоя. Все. В том числе красно-белые футболисты из Москвы. А когда вновь обрели движение, стало ясно, что гости уже дышат в спину. Об этом говорил счет на табло и акция фанатов. Решение сжечь ворота Максименко приняли из лучших побуждений. Чтобы туда ничего больше не залетало.

***
За сутки до матча Каррера пообещал: «С Нальчиком выйдет лучший состав». Глядя на кубковую заявку стало ясно почему, например, в прошлом туре РФПЛ «Спартак» не смог обыграть «Амкар». Сильнейших на поле не было. Иных даже в заявке.

Зато на правом фланге с Нальчиком появился Петкович. Во втором тайме он смачно получил по ногам и скукожился на зеленом пледе «Открытия». Взоры футболистов устремились к фигуре Карреры. Тренер не моргнул и глазом, чем обозначил значимость серба для коллектива.

В этот момент возникло чувство недооценки одно из турниров. Которое частично развеялось, как только на встречу к нальчанам прыгнули Промес, Попов и Джикия.

После таких перемен зрители внезапно рванули в буфет. Вернулись с местным безалкогольным. Достаточно холодным, чтобы согреть без того морозный вечер. Под закуску замены Карреры нарисовали в протоколе итоговые 5:2.

Мысль о недооценке турнира развеялась. После матча ее выбил из воздуха Денис Глушаков.
– Что планируете делать 9 мая? — спросили журналисты. (09.05.2018 — финальный матч Кубка России— прим.).
– Это праздник, — ответил капитан, — А дальше не знаю, что будет.

Стало ясно, что «Спартак» загорелся праздником. Под названием «Кубок России», должно быть.

Источник: matchtv.ru