05 ноября 2017, 23:18 ФК Спартак-мол 1

Красно-белые обыграли "Гуанчжоу"/Сидоров о победе над "Гуанчжоу"

Воспитанники Академии 2002 года рождения провели второй матч на проходящем в Китае международном турнире CFA U-15 Men's Championship — 2017. Красно-белые переиграли команду футбольной ассоциации Гуанчжоу со счетом 3:1. Первый тайм встречи полностью остался за спартаковцами, которые большую часть времени провели на половине поля соперника. За первые сорок минут противостояния поразить ворота «Гуанчжоу» удалось дважды. На 13-й минуте Аслан Муталиев прошел по флангу и отпасовал на Вадима Жихарцева, который нанес результативный дальний удар. На 33-й минуте он же после дальнего удара Магомеда Рабаданова отлично сыграл на добивании и удвоил счет.
Как и в предыдущей встрече, красно-белые вновь пропустили со стандарта: на 49-й минуте соперник удачно разыграл штрафной и оформил взятие наших ворот. Через десять минут воспитанники Академии восстановили разрыв в счете. Спартаковцы не очень удачно провели розыгрыш углового, но Алексей Мелёшкин подобрал игровой снаряд и отдал его в штрафную, где Вячеслав Фролов вколотил мяч под перекладину и установил окончательный результат встречи.

«Спартак» — «Гуанчжоу» — 3:1 (2:0)
Голы:
Жихарцев — 2, Фролов.

«Спартак»: Алексеев, Давыдов, Жихарцев (Сайфулин, 66), Кадышев (Мелёшкин, 50), Левченков, Мельников, Муталиев (Степаненко, 70), Рабаданов (Закиров, 62), Фролов (Глойдман, 60), Хромин, Голятов.

Запас: Можаровский, Саумов, Четвериков.

Таким образом, «Спартак»-2002 одерживает вторую победу кряду и набирает шесть очков. Впереди у красно-белых встреча с французским «Осером», которая состоится 7 ноября. Начало — в 10:00 по московскому времени.

Старший тренер «Спартака»-2002 Евгений Сидоров рассказал о втором поединке на международном турнире CFA U-15 Men's Championship — 2017, в котором его подопечные со счетом 3:1 обыграли китайскую команду футбольной ассоциации Гуанчжоу.

— Сегодняшнее противостояние складывалось с территориальным преимуществом нашей команды: мы смогли создать много острых моментов у ворот «Гуанчжоу». Во второй половине встречи команда продолжила наращивать давление на чужие ворота, и нам удалось забить третий мяч — получилось довести игру до логического конца. Расстраивает конечно, что пропустили со стандартного положения.

По ходу встречи произвели ряд замен: хотелось дать ребятам попробовать себя против незнакомого соперника. Ну а в остальном все пока идет своим чередом; надеемся, что к следующим поединкам мы будем только прибавлять.