Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
ПАОК
Салоники, Греция
07 ноября 2017, 10:13 Хоккей 5

Канадцы обыграли молодежную сборную России - 7:0/19 из 20 игроков сборной России закончили матч с канадцами с отрицательным "+/-"/Валерий Брагин:"7 пропущенных шайб - это очень много, будем исправлять

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) под руководством Валерия Брагина уступила в первом матче CHL Canada Russia Series команде Западной лиги (WHL) - 0:7. Поединок состоялся в канадском Мус-Джо. Следующая игра состоится 8 ноября в Суифт-Карренте. Всего российская команда проведет 6 матчей в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира.
CHL Canada Russia Series
1-й матч
Сборная WHL - Россия (U-20) - 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

Молодежная сборная России рагромно уступила в 1-м матче Суперсерии команде Западной лиги (WHL) - 0:7. 19 из 20 игроков набрали отрицательный "+/-".
Андрей Алтыбармакян, Максим Цыплаков и Георгий Иванов получили по "-3". Дмитрий Алексеев, Александр Калинин, Артем Минулин, Даниил Веряев, Даниис Курашов, Данила Моисеев, Никита Макеев, Владислав Кара и Максим Рассейкин - по "-2". Алексей Полодян, Николай Кныжов, Михаил Мальцев, Артем Манукян, Дамир Рахимуллин, Иван Романов и Егор Зайцев - по "-1". Единственным игроком, закончившим матч с нулевым показателем полезности, стал Александр Алексеев.

Голкипер Алексей Мельничук отыграл 20 минут, пропустил 2 шайбы и отразил 5 бросков. Владислав Сухачев провел на льду 40 минут, пропустил 5 шайб и отразил 21 бросок.

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после поражения от команды Западной лиги (0:7) в первом матче CHL Canada Russia Series отметил, что россияне не смогли реализовать свои моменты. Он также добавил, что семь пропущенных шайб – очень много для его команды.

– Не забили свои моменты в первом периоде, когда четыре раза выходили "1 в 0", а потом пошли ошибки в обороне, – приводит официальный сайт ФХР слова Брагина. – Причем все эти моменты разбирали при подготовке, но все равно пропустили семь голов.

Да, первая игра, да, после тяжелой дороги, но все равно это очень много. Будем исправляться, готовиться. Следующая игра уже завтра.

Следующий матч Россия проведет 8 ноября в Суифт-Карренте. Всего российская команда сыграет в 6 встречах в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира.