Сегодня, 24 июня, свой день рождения празднует DonauKinder 92! (ультрас-новости, спартаковцы) Написать поздравления!
4 : 2
ХК Лада
16 ноября 2017, 22:32 ХК Спартак 2

КХЛ: «Спартак» чуть не растерял преимущество в три шайбы

«Спартак» подходил к матчу регулярного чемпионата с «Ладой» в качестве фаворита. Команда Вадима Епанчинцева захватила инициативу с самого начала встречи. Первое удаление в матче: шайба доходит до Артёма Подшендялова и тот в касание отправляет шайбу в девятку ворот Антона Красоткина. Затем Евгений Кулик выбрасывает шайбу из зоны через ворота, она отскакивает к Лукашу Радилу, тот на скорости входит в зону и точно бросает в дальний угол. В конце первого периода уже Дмитрий Калинин подключился подключился к атаку и сходу мощно бросил под перекладину - 3:0.
Во втором периоде темп игры не изменился, команды не особо форсировали события. Небольшое преимущество было у гостей, которые в конце двадцатиминутки смогли поразить ворота Маркуса Свенссона. Сначала Рафаэль Ахметов замкнул передачу партнеров, а потом в большинстве точно бросил Алексей Мастрюков. В третьем периоде тольяттинцы имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но был надежен Свенссон. Два удаления в концовке периода гостям также не помогли.. Вопросы о победителе в матче снял Максим Трунёв, который убежал в контратаку от своих ворот.