22 ноября 2017, 19:46 ФК Спартак-мол 2

"Спартак"-2000 обыграл сверстников из "Локомотива" и вышел в полуфинал Кубка РФС

Победой подопечных Вадима Романова завершился четвертьфинальный поединок на проходящем в Сочи Кубке РФС. Со счетом 2:1 красно-белые обыграли «Локомотив».

Напомним, что в четвертьфинал красно-зеленые вышли с первого места в группе В.

К середине первого тайма спартаковцы уже имели несколько неплохих шансов для того, чтобы повести в счете, однако использовать их так и не получилось. Первое взятие ворот состоялось только на 36-й минуте встречи: Фаниль Сунгатулин мастерски исполнил пенальти, заработанный для нас Дмитрием Маркитесовым.

Второй тайм снова начался с острых выходов красно-белых к воротам соперника — к 48-й минуте уже дважды мог отличиться Владислав Потапов, однако все удары пришлись прямиком во вратаря. На 60-й минуте вышедший на замену Дэнис Файзуллин наконец удвоил преимущество спартаковцев в счете.

Через пять минут красно-зеленые отквитали один мяч, но это никак не смогло помочь игрокам «Локомотива»: финальный свисток зафиксировал победу красно-белых, а вместе с тем свел на «нет» все шансы соперника на выход в полуфинал.

«Локомотив» — «Спартак» — 1:2 (0:1)
Голы:
Сунгатулин (36, с пен.), Файзуллин.
«Спартак»: Елеференко, Мохбалиев, Ильин, Рустамов, Поправкин, Бакалюк, Сунгатулин, Лаптев, Репях (Передерий, 66), Маркитесов (Файзуллин, 41), Потапов (Судариков, 57).
Запас: Шамшура, Марков, Трифонов, Мелёшин, Пушкин, Тюрин, Волков.

В полуфинале красно-белые сразятся с казанским «Рубином», который в 1/4 финала по пенальти одержал победу над петербургским «Зенитом».

1/2 финала
24 ноября, пятница

12:00. «Рубин» — «Спартак». Трансляция — здесь.

Наставник «Спартака»-2000 Вадим Романов резюмировал четвертьфинальный поединок на Кубке РФС, в котором красно-белые переиграли «Локомотив» и обеспечили себе путевку в полуфинал.

— Матч получился очень боевым, ребята полностью выполнили план на игру и практически ничего не дали создать сопернику у наших ворот. Лишь один момент с потерей концентрации, к сожалению, привел к пропущенному мячу. Реализуй мы свои шансы (например, те, которые были у Потапова и Файзуллина), счет мог бы быть гораздо крупнее и позволил бы нам избежать нервной концовки. Но тем не менее ребята молодцы, сделали первый шажочек, и теперь все вместе мы готовимся сделать второй: в полуфинале нас уже ждет «Рубин».