26 ноября 2017, 16:19 ФК Спартак-мол 5

Спартаковцы 2000 г. р. уступили "Анжи" в финале Кубка РФС / "Анжи" сыграет в Юношеской Лиге УЕФА 2018/2019

В заключительном поединке Кубка РФС «Спартак»-2000 уступил махачкалинскому «Анжи» со счетом 1:2 и стал обладателем «серебра» турнира.

Начало встречи в Сочи никак не предвещало такой развязки. Красно-белые достойно смотрелись на зеленом газоне, создавая неприятности махачкалинцам, однако оформить взятие ворот первыми спартаковцы не смогли. На 33-й минуте встречи «Анжи» реализовал пенальти и вышел вперед. «Спартак» оказался в роли догоняющего.

Как и в предыдущей встрече, счет сравнял Никита Бакалюк. На 45-й минуте спартаковец снова поразил ворота при розыгрыше стандарта, после подачи мяча на дальнюю штангу.

За десять минут до конца основного времени спартаковцы пропустили вовсе не обязательный мяч: от головы соперника он хитро прошмыгнул за спину нашему голкиперу.  С каждой минутой шансы на победу таяли на глазах. Красно-белые успели несколько раз неплохо подойти к воротам «Анжи», но однажды соперника спасла штанга, еще несколько раз — вратарь.

«Спартак» 2000 года рождения завершил выступление  на Кубке РФС «серебром». Кроме того, по итогам турнира индивидуальными призами были отмечены двое игроков: Влад Елеференко стал лучшим вратарем, а Никита Бакалюк — лучшим полузащитником.

«Анжи» — «Спартак» — 2:1 (1:0)
Гол:
 Бакалюк.
«Спартак»: Елеференко, Мохбалиев, Ильин, Рустамов, Поправкин (Тюрин, 74), Бакалюк, Митрога (Судариков, 57), Лаптев (Сунгатулин, 48), Репях, Файзуллин, Потапов (Маркитесов, 41).
Запас: Шамшура, Марков, Передерий, Трифонов, Мелёшин, Пушкин, Волков.

Старший тренер команды Академии 2000 года рождения Вадим Романов рассказал о финальной встрече на Кубок РФС, в которой спартаковцы уступили махачкалинскому «Анжи», и подвел итоги турнира в целом.

— Сегодня большая часть игры проходила под нашим контролем, мы много времени проводили на чужой половине поля. Сам статус финального матча все же оказал давление на ребят: они вышли на поле зажатыми, сыграли недостаточно активно и агрессивно. Тем не менее удалось создать ряд хороших моментов, а вот реализовать их не получилось. А две индивидуальные ошибки в обороне стоили нам пропущенных мячей и победы.

В целом же от турнира осталось двоякое впечатление: с одной стороны, ребята молодцы, что дошли до финала, а с другой — мы все же рассчитывали на победу в нем. Поэтому чувства сейчас испытываем самые разные. Но в любом случае хочется всех поблагодарить: тех, кто следил за нами и переживал, и тех, кто был здесь с нами рядом. Именно благодаря этому нас не покидало чувство, что все мы — одна большая команда.