Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала, 2-й матч
Статистика: '44 Адриано (0:1), '57 Этчейта (1:1), '85 Мельгарехо (1:2)
26 ноября 2017, 14:00, Молодёжный чемпионат России 2017/2018, 18-й тур
2 : 2
ФК зенит-мол
26 ноября 2017, 22:26 ФК Спартак-мол 0

Игроки "Спартака"-2000 помогли молодёжке в противостоянии с "зенитом"

Сегодня дубль спартаковцев провел матч 18-го тура Молодежного первенства России. Спартаковцы дома разошлись ничьей с сине-бело-голубыми — 2:2.

В стартовом составе на поле вышел воспитанник Академии 2000 года рождения Михаил Игнатов; на 46-й минуте компанию ему составил его партнер по «Спартаку»-2000 Данила Прошляков. В заявку на противостояние с зенитовцами были также включены Артём Поплевченков, Максим Актисов и Даниил Лопатин.

Уступая по ходу поединка со счетом 0:2, спартаковцы сумели восстановить равновесие и претендовали на победу. На 61-й минуте встречи именно Игнатов помог отквитать первый гол, поучаствовав в голевой комбинации: наш воспитанник после прохода к лицевой забросил мяч во вратарскую — голкипер «Зенита» не зафиксировал его и отбил перед собой, что позволило партнеру результативно сыграть на добивании.