Астана
Астана
Онлайн! 19:30 ХК Спартак vs ХК Северсталь (Череповец) 11 комментариев
05 января, 19:06 ФК Спартак-мол 0

Есть первая победа в Новом году (отчёт+видео)/Федотов о первом матче на Кубке Колыванова

Сегодня спартаковцы 2008 года рождения провели стартовый матч Академии в наступившем году: в рамках турнира на Кубок Колыванова красно-белый коллектив под руководством Николая Федотова переиграл ровесников из футбольной школы «Строгино» со счетом 1:0. Встреча началась довольно бурно: уже с первых минут воспитанники Академии совершали опасные выходы к воротам строгинцев и могли не раз их поразить.
Однако гол, забитый красно-белыми в середине первого тайма, стал единственным в этом противостоянии. После выноса футбольного снаряда от ворот желто-синих спартаковцы вновь вернули его на половину поля соперника: Егор Топоров сместился на фланг, получил мяч и довел его до штрафной, где отпасовал на Аммара Нурматова, который и оформил взятие ворот.

Матч провели и соседи спартаковцев по группе «А»: миланский «Интер» выиграл у московского «Динамо» со счетом 4:3. С бело-голубыми завтра и предстоит сыграть «Спартаку»-2008. Начало матча запланировано на 11:00.

«Строгино» — «Спартак» — 0:1 (0:1)
Гол:
Нурматов.

Полное расписание турнира — здесь.

Расписание трансляций — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2008 Николай Федотов поделился впечатлениями от стартового матча на кубке Колыванова, в котором красно-белые переиграли строгинцев со счетом 1:0.

— Отсутствие реализации моментов у ворот соперника — при их обилии — привело к тому, что мы одержали победу лишь с минимальным счетом. У нас была возможность успокоить игру намного раньше, но напряженность игроков не позволила нам этого делать. Я надеюсь, что нам удастся справиться с эмоциями и начать играть как следует.

Сразу же по итогам игры тяжело сказать, чем конкретно остались довольны, но как минимум победой — это точно. Каждый из игроков показал себя — то, что он может играть, а главное, хочет это делать. Но нужно много работать и сокращать количество нелепых ошибок из-за переживаний.