Астана
Астана
Онлайн! 19:30 ХК Спартак vs ХК Северсталь (Череповец) 11 комментариев
06 января, 16:43 ФК Спартак-мол 1

Уступили "Динамо"(отчёт+видео)/Наставник "Спартака"-2008 о матче против бело-голубых

Во втором матче турнира на Кубок Колыванова красно-белые 2008 года рождения не смогли одолеть столичное «Динамо». Игра у спартаковцев не задалась с самого начала противостояния: к шестой минуте подопечные Николая Федотова уступали со счетом 0:2; к концу первой половины встречи красно-белые отставали уже на три мяча.
После перерыва воспитанники Академии вышли на зеленый газон в большей степени заряженными и совершили несколько неплохих выходов к воротам динамовцев. Один из них получился результативным: на 36-й минуте Егор Топоров поразил ворота соперника. Бело-голубые своего преимущества в три мяча отпускать не собирались и вскоре снова потревожили последний рубеж красно-белых, а еще через пару минут сделали счет еще крупнее — 1:5. Незадолго до финального свистка, на 48-й минуте, Валерий Жарков сделал отставание спартаковцев менее фатальным, забив второй мяч. Итог встречи — 2:5.

Состоялся и матч партнеров красно-белых по группе «А»: «Краснодар» уверенно переиграл миланский «Интер» со счетом 3:0. Завтра спартаковцам предстоит встреча с черно-зелеными; начало игры — в 12:30.

«Спартак» — «Динамо» (Москва) — 2:5 (0:3)
Голы:
Топоров, Жарков.

Полное расписание турнира — здесь.

Расписание трансляций — здесь.

Старший тренер красно-белой команды 2008 года рождения Николай Федотов рассказал о втором матче своих подопечных на кубке Колыванова.

— Грубые ошибки в обороне, допущенные в первом тайме, привели к пропущенным мячам, а у игроков появилась некоторая нервозность. Но после первой половины матча нам удалось произвести корректировки как и в составе, так и в командных действиях. Мы старались донести до ребят, что игра еще продолжается и не время опускать руки. Во втором тайме команда имела наибольшее преимущество, но переломить ход встречи не удалось опять, как и в прошлой игре, из-за нереализации голевых моментов.

Уже готовимся к следующему противостоянию; постараемся объяснить игрокам, что весь матч, с первых минут, надо проводить так, как мальчишки сегодня играли во втором тайме. Я считаю, что сейчас главный соперник для них — это они сами. Как только ребята научатся владеть своими эмоциями и переживаниями, они начнут показывать хорошую игру.