08 января, 16:46 МФК Спартак 0

Первое поражение в Чемпионате Москвы

В рамках 5-го тура Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу «Спарта» уступила цска со счётом 0:2. Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом фарм-клуба «Спартака», однако до голов дело так и не дошло. В самом начале второй половине встречи армейцы сумели поймать красно-белых на контратаке и открыть счёт в матче благодаря точному удару Андрея Кангели.

Отличную возможность отквитаться «спартанцы» получили спустя пять минут. Защитник цска прервал выход один на один Ильи Бесхлебнова ценою красной карточки, но этот риск оказался полностью оправданным. Нападающие «Спарты» нанесли с дюжину ударов по воротам Максима Гагуева, но пробить юного голкипера цска так и не смогли.

Армейцы сумели выстоять, а спустя несколько минут удвоили своё преимущество. Нападающий цска Егор Егоров наказал красно-белых за несогласованность в обороне, технично отправив мяч в дальний угол ворот Андрея Конакова.

В заключительный отрезок игры «спартанцы» оккупировали штрафную площадь соперника, но в этот день забить так и не смогли. «Спарта» потерпела первое поражение в сезоне, однако по-прежнему остаётся на первой строчке в турнирной таблице Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу.

цска — «Спарта» — 2:0 (0:0)
Голы: Конгели 27’, Егоров 39’.
цска: Гагуев — Кангели, Лунин, Мольков, Морозов, Егоров, Чинтулоев, Селин
«Спарта»: Конаков — Михеев, Матебарчук, Кочуков, Марчак, Ахмедов, Разин, Строганов, Сабануев, Бесхлебнов