13 января, 19:13 ФК Спартак-мол 0

"Спартак"-2005 в полуфинале Minsh Cup(отчёт+видео)/Ратников о четвертьфинальном поединке на Minsk Cup

В четвертьфинальном поединке международного турнира Minsk Cup — 2018 команда Академии под руководством Дмитрия Ратникова одержала победу со счетом 2:0 и отправилась в полуфинал соревнований. Счет в этой встрече удалось открыть довольно рано: на 7-й минуте Марк Носатый забил мяч после розыгрыша углового у ворот ростовчан.
После гола игра развивалась в большей степени по сценарию спартаковцев. Красно-белые контролировали мяч, совершали опасные выходы, но забить не получалось вплоть до заключительной минуты противостояния, когда состоялся результативный удар Тимура Кима после паса Владислава Филиппова — и воспитанники Академии отпраздновали выход в 1/2 финала.

«Ростов» — «Спартак» — 0:2 (0:1)
Голы:
Носатый, Ким.

Соперником «Спартака»-2005 по полуфиналу станет «Динамо Киев». Встреча состоится завтра, начало — в 9:35.

Наставник красно-белого коллектива 2005 года рождения Дмитрий Ратников прокомментировал матч своих подопечных против сверстников из «Ростова».

— Наш сегодняшний соперник — «Ростов» — вышел из группы с первого места, одержав три победы в своей четверке и забив немало мячей соперникам. Эта команда физически крепкая, у ростовчан довольно много рослых ребят, а в матчах с их участием, которые удалось посмотреть на этом турнире, я увидел, что они стараются играть в настоящий футбол.

Что касается наших мальчишек, то сегодня они молодцы, выполнили практически все, что от них требовалось. Сыграли плотно, ничего не дали создать сопернику, выиграли в середине поля большую часть подборов, единоборств и при этом создавали острые моменты. Количество эпизодов у чужих ворот по сравнению с предыдущими встречами возросло, и это радует, но реализовать получилось не все. По качеству игры эта встреча получилась неплохой.

Ростовчане же, кроме розыгрыша двух угловых у наших ворот, так ничего опасного создать и не смогли.

В полуфинале выйдем на поле против киевского «Динамо». Ребята и сами понимают, насколько принципиальное и важное это противостояние, поэтому дополнительного настроя, мне кажется, не потребуется. Завтра мы собираемся выйти и показать качественный футбол.