ОХК Динамо
4 : 5
18 января, 23:06 ХК Спартак 2

Игроки "Спартака" и "Динамо" о дерби/Стоу: игра с «Динамо» была важной, «Спартак» уже месяц играет как в плей-офф

Нападающий «Спартака» Райан Стоу прокомментировал исход игры с московским «Динамо» (5:4). «Конечно, эта победа придала нам уверенности. Сегодня у нас быта большая игра. Мы показали хорошую командную игру и отыгрались, когда это было нужно. Нам были очень нужны эти очки. У нас осталось четыре матча, и сегодня мы на один шаг приблизились к плей-офф. В течение последнего месяца нам нужны были очки в каждой встрече. Это игра была для нас очень важной, мы играем как в плей-офф уже месяц.  Во втором перерыве тренер не просил нас делать чего-то особенного. Он сказал, чтобы мы играли проще и продолжали бросать. Иногда нам везло и шайба оказывалась в воротах. Почему сели к своим воротам в конце? „Динамо“ хорошо поддавило. К тому же, когда у нас пошла игра, пауза нам помешала», — передаёт слова Стоу корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.

Защитник московского «Динамо» Яков Рылов прокомментировал поражение от «Спартака» (4:5) в матче регулярного сезона КХЛ.

«Что случилось на старте третьего периода с «Динамо»? Ничего не случилось, нормально всё было. Бывает, что нелепые шайбы заходят. Но «Динамо» продолжало играть и билось до самого конца. Жизнь продолжается, у московского «Динамо» остаются шансы на плей-офф. Будем биться в каждой встрече.

Болеть за «Спартак» в матче с «Северсталью»? Да никто не будет ни за кого болеть, просто нам нужно выиграть все оставшиеся игры, взять максимальное количество очков. Всё зависит от нас. Будем готовиться к «Адмиралу». Повторюсь, ещё ничего не закончено для «Динамо». Мы ещё покажем себя, ничего страшного сегодня не произошло. Считаю, что местами мы играли лучше «Спартака», но нелепые голы свели всё на нет», — передаёт слова Рылова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Нападающий «Спартака» Александр Хохлачёв подвёл итоги встречи с московским «Динамо» (5:4).

«Старались настраиваться, как на обычную игру. Было понятно, что предстоит тяжёлый матч. Конечно, приятно, что «Спартак» выиграл у «Динамо» третий раз за сезон. Вся команда сыграла, все бились, хорошо, что дотянули до конца. Повели 5:2, расслабились. Не должны были так играть в конце, давать им шанс отыграться.

В эпизоде с моим голом лайнсмены рассматривали эпизод на положение «вне игры». Кто-то выбрасывал шайбу, Калинин ловил её на синей линии. Дело не в том, что мы остыли после такой длинной паузы. Просто повели 5:2 и подумали, что игра наша. Надо отдать должное «Динамо», соперник бился до конца. Едва нас не дожали.

Мы знали, как будет играть «Динамо». Они заработали большинство, забили нам первыми. Больше стали играть от обороны, очень жёстко, плотно. Сначала было тяжело вскрывать их оборону. Забили две быстрые шайбы во втором периоде. Собрались, знали, что это очень важно. Все впятером сыграли и забили.

Нельзя расслабляться. Впереди важная игра с Череповцом. Надо их обыгрывать. Потом Рига и перерыв. Ничего ещё неясно. С удовольствием обеспечили бы себе место в плей-офф намного раньше. Но все команды бьются и хотят туда попасть», — передаёт слова Хохлачёва корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Нападающий московского «Динамо» Игорь Игнатушкин прокомментировал поражение от «Спартака» (4:5) в матче регулярного сезона КХЛ.

«Сегодня был принципиальный матч. Сами допустили ошибки, из-за которых забивал «Спартак». До последнего верили, что можем сравнять счёт, возможно, в концовке матча не хватило удачи. Но жизнь на этом не заканчивается, остаётся три игры. Вообще некуда отступать, поэтому будем биться в каждом матче.

Старт третьего периода? Первый гол – меньшинство, второй гол – нелепый отскок. Побежали на эмоциях, опять удалились и снова пропустили. Дали удаление за непонятную рыбку. После этого уже тренера сказали, что нужно играть до конца. Что мы и делали, но не хватило удачи в концовке.

Длинная пауза на просмотр гола? Видимо, это был очень сложный момент, потому что когда всё просто, то арбитры быстро принимают решение. Засчитали, значит засчитали. Конечно, такие паузы — это очень тяжёло для хоккеистов. Немного выбивает из колеи, остывают мышцы и нужно провести одну-две смену, чтобы вернуться в ритм игры. Не думаю, что нужно вводить штраф за неправильный просмотр. Если уже сделали, что можно смотреть вне игры и атаку вратаря, то значит можно смотреть.

Будем следить за матчем «Северстали». Но в то же время нужно выигрывать все игры кровь из носу. Считаю, что сохраним настрой на игру с «Адмиралом». Это непростой соперник, потому что всем игрокам нужно подписывать новые контракты», — передаёт слова Рылова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.