09 февраля, 18:52 ФК Спартак-мол 1

Покер, хет-трик и три дубля (отчёт+видео)

Красно-белые 2009 и 2010 годов рождения провели товарищеские матчи против сверстников из ульяновской команды «Университет». В матче старших коллективов гости «распечатали» спартаковские ворота вскоре после стартового свистка. Впрочем, уже к концу первой трети матча хозяева поля ответили четырьмя результативными попытками: точные удары нанесли Фрол Марецкий, Артём Рогов и Илья Гришин, еще один мяч отправил в собственные ворота ульяновец.
Вскоре после первого перерыва гости забили во второй раз. Но команда Вадима Романцева и теперь в долгу не осталась: во второй трети поединка красно-белые забили шесть раз. Трижды отличился Рогов, дважды — Фёдор Винокуренков, один мяч записал на свой счет Андрей Панфиленко.
В заключительном из трех 25-минутных таймов солировали красно-белые. Еще по разу отличились Панфиленко, Винокуренков и Гришин. Результативной попыткой также отметился Игнат Агарков.

Менее приятно для спартаковцев развивались события в противостоянии коллективов 2010 года рождения. К перерыву «Университет» повел 2:0. Во втором 20-минутном тайме красно-белым удалось лишь сократить отставание усилиями Семёна Тарасова. Но еще до окончания второй трети разрыв в счете вырос до четырех мячей — 1:5.

А вот заключительная треть противостояния осталась за подопечными Хайбулы Юсупова. Четыре мяча «Спартака»-2010 против одного, забитого ульяновской командой. В составе нашей команды отличились Вадим Бобков, Святослав Москаленко, Всеволод Степанов и оформивший дубль Семён Тарасов.

Результаты матчей

«Спартак» — «Университет» (команды 2009 г. р.) — 14:2 (4:1, 10:2)
Голы: Марецкий, автогол, Рогов — 4, Гришин — 2, Панфиленко — 2, Винокуренков — 3, Агарков.

«Спартак» — «Университет» (команды 2010 г. р.) — 5:7 (0:2, 1:5)