10 февраля, 17:21 ФК Спартак-мол 0

В 1/2 финала играем с итальянцами (+обзор матча)/Сидоров о выходе в полуфинал Minsk Cup

Состоялся четвертьфинальный матч Minsk Cup, определивший соперника «Спартака»-2004 по следующей стадии турнира. В полуфинале подопечные Евгения Сидорова сразятся со сверстниками из итальянской команды «Кальяри», одержавшей сегодня победу со счетом 6:0 над рижским «Динамо». Красно-белые, напомним, в 1/4 финала были сильнее латвийских ребят из «Олайне» — 2:0. Битва за право сыграть в финале состоится завтра, стартовый свисток прозвучит в 10:15. Ссылка на трансляцию будет опубликована здесь.

Старший тренер команды Академии 2004 года рождения рассказал о четвертьфинальном поединке Minsk Cup, в котором красно-белые переиграли латвийскую команду «Олайне» (2:0), а также поделился впечатлениями от просмотра игры противника спартаковцев по битве за финал.

— Сегодня наша команда вышла и сделала результат, так сказать, малой кровью. Мы играли первым номером: превзошли соперника в движении, накрывали латышей на их половине поля, не давали спокойно вздохнуть. Большую часть времени матч проходил на половине поля «Олайне». Правда, нам не хватало точности в передачах, завершения атак. При этом сопернику наши футболисты ничего сделать не позволили.

Правда, спокойно почувствовали себя, только поведя 2:0: как и вчера, до самого конца матча отрыв в счете составлял всего один мяч. Перед каждой игрой напоминаем команде, что необходимо сохранять концентрацию на протяжении всей игры. Но за три минуты до свистка мы и вовсе позволили противнику заработать угловой, который мог закончиться неприятно для нас.

Теперь все мысли о предстоящем полуфинале с «Кальяри», уже готовимся к нему. Мы видели эту команду в деле. Она укомплектована хорошими, индивидуально сильными игроками во всех линиях. Итальянцы показывают интересный, современный, зрелищный футбол.