01 марта, 00:24 ФК Спартак-мол 2

4 гола и 5 голевых передач в матче с Бахрейном

Воспитанники Академии 2001 года рождения сыграли за юношескую сборную России во втором матче на международном турнире «Кубок ОАЭ».

Все четверо вызванных в команду Михаила Полишкиса спартаковцев — Руслан Литвинов, Дмитрий Маркитесов, Иван Репях и Фаниль Сунгатулин — начали победный матч против Бахрейна в стартовом составе. Иван был заменен в перерыве при счете 6:1 в пользу наших юношей, Фаниль — на 56-й минуте, Дмитрий и Руслан доиграли до финального свистка.

Четыре из одиннадцати забитых россиянами мячей (встреча завершилась со счетом 11:1) записали на свой счет красно-белые: по одному результативному удару нанесли Сунгатулин и Репях, дубль оформил Маркитесов. Кроме того, первые двое по разу ассистировали партнерам, а третий помог им отличиться трижды.

В пятницу наша команда проведет свой третий матч в Дубае — против хозяев турнира футболистов из ОАЭ.