Ахмат
Грозный
21 марта, 16:50 ФК Спартак-мол 1

Голевая феерия на старте

Красно-белые 2006 года рождения разгромили противника в дебютном матче на турнире Oskol Open Cup — 2018. Напомним: все школы на турнире представлены футболистами 2005 года рождения; исключение составляют подопечные Антона Буренкова. Отметим, что в связи с погодными условиями изменилось как место проведения поединков (все сегодняшние матчи прошли в крытом манеже), так и их формат (вместо запланированных 11х11 команды играли 9х9). Кроме того, вместо заявленной первоначально в одну со спартаковцами группу белгородской ДЮСШ № 6 нашим ребятам противостояли воспитанники белгородского же «Партизана».
Неизвестно, как бы сложилось противостояние с ДЮСШ, но «Партизан» красно-белым противопоставить ничего не смог: в каждом из таймов «Спартак» забил по семь безответных мячей.

Автором первого спартаковского мяча на турнире стал Егор Степанов, на счету которого к перерыву был уже хет-трик. Кроме него, к перерыву успели отличиться забившие по два раза Богдан Цыбров и Вадим Пастушков.

После возобновления игры красно-белым потребовались восемь минут на то, чтобы продолжить разгром. Еще два забил Степанов, дважды отличился Альберт Хатуев, по одному взятию ворот оформили Егор Кижаев, Егор Самочадин, и Даниил Павленко.

«Спартак»-2006 — «Партизан»-2005 — 14:0 (7:0)

Голы: Степанов (5, 10, 20, 47, 48), Цыбров (9, 22), Пастушков (13, 28), Хатуев (38, 55), Кижаев (45), Самочадин (57), Павленко (59).

«Спартак»: И. Черных (Дасаев, 31), Пыхчеев (Ксенофонтов, 31), Косарев (Павленко, 31), Макаренко (Самочадин, 31), Васильев (Кижаев, 31), Д. Черных (Петров, 31), Степанов, Пастушков (Новичков, 31), Цыбров (Хатуев, 31).

Запасные: Коблов.

Завтра наша команда продолжит групповой этап встречей с тольяттинским «Импульсом-2». Встреча начнется в 14:00.