24 марта, 23:32 ФК Спартак-мол 0

14 безответных мячей (обзор+видео)

Спартаковцы 2004 и 2002 годов рождения одержали «сухие» победы в товарищеских матчах. Подопечные Евгения Сидорова встречались с командой московских «Крыльев Советов — 2» годом старше. В первом тайме солировал Леонид Васильев, дважды поразивший ворота гостей. Но на том их неприятности не закончились: после возобновления игры Степан Обрывков, Тимофей Данилов и Дмитрий Буркин довели счет до 5:0.

Не оставили сопернику шансов и красно-белые 2002 года рождения, встречавшиеся с командой «Кунцево»-2001. И счет в этом противостоянии вышел еще более крупным.

Только в первом тайме мяч побывал в воротах гостей четырежды. Дважды снаряд отправился в сетку с 11-метровой отметки — сначала стараниями Святослава Кожедуба, затем Аслана Муталиева. Еще два взятия ворот состоялись благодаря результативным ударам Вадима Жихарцева.

Во втором тайме снова забил Кожедуб, один мяч записал на свой счет Руслан Сайфулин. Кроме того, отличились делегированные «Спартаком»-2003 братья Шитовы (дважды Виталий, единожды Владислав).

Результаты матчей

«Спартак»-2004 — «Крылья Советов — 2»-2003 (Москва) — 5:0 (2:0)
Голы: Васильев — 2, Обрывков, Данилов, Буркин.

«Спартак»-2002 — «Кунцево»-2001 — 9:0 (4:0)
Голы: Кожедуб — 2 (один с пен.), Жихарцев — 2, Муталиев (пен.), Сайфулин, Вл. Шитов, Вит. Шитов — 2.