25 марта, 15:31 ФК Спартак-мол 0

В Испании начали с победы/Хурманец о старте на Mundialito

В своем первом матче на проходящем в Каталонии международном турнире Mundialito красно-белые 2007 года рождения разгромили сверстников из местной команды UFC Cambrils 2. Уже к концу первого из 25-минутных таймов наши ребята сделали серьезную заявку на победу. Начало разгрому положили два мяча Захара Рекунова, продолжил начатое капитаном Файсаль Саббаг. Еще немного — и Рекунов довел дело до покера. И лишь тогда каталонцам удалось ответить. Впрочем, к перерыву «Спартак»-2007 вновь оторвался на пять результативных ударов стараниями Валерия Николаева.
Еще шесть раз пришлось испанскому голкиперу вынимать мяч из своих ворот после перерыва. До семи довел число своих голов Рекунов, по разу завершили спартаковские атаки меткими «выстрелами» Андрей Фатеев и Кирилл Тимонов. Итоговый результат установил один из футболистов противника, отправивший мяч в собственные ворота.

«Спартак» — UFC Cambrils 2 — 12:1 (6:1)

Голы: Рекунов (3, 6, 13, 16, 28, 30, 36), Саббаг (11), Николаев (24), Фатеев (40), Тимонов (42), автогол (46).

Стартовый состав «Спартака»: Бирюков, Добродицкий, Храпов, Рекунов, Саббаг, Горбунов, Николаев.

Запасные: Пителов, Долбиев, Лонгус, Фатеев, Тимонов.

Завтра подопечные Юрия Хурманца проведут следующий матч. Встреча с командой CD La Floresta начнется в 12:00 по московскому времени.

Старший тренер команды Академии 2007 года рождения Юрий Хрманец рассказал о первой игре команды на проходящем в Испании международном турнире Mundialito.

— В первом матче команда нам попалась, мягко говоря, по силам. Отсюда крупный счет — 12:1. На протяжении всей встречи мы владели заметным преимуществом, что и вылилось в большое количество забитых мячей: один только Захар Рекунов забил семь! У противника же был, по сути, один момент за всю игру, которым мы позволили воспользоваться.

Помимо эмоций от победы, отмечу и другой положительный момент: сегодня мы дали всем ребятам — и полевым, и вратарям — сыграть примерно поровну. Хорошо, что есть возможность равномерно распределить нагрузку и дать всем ощутить вкус турнира.