26 марта, 19:02 ФК Спартак-мол 0

Вторая победа "Спартака"-2007 в Испании/Хурманец о втором матче на Mundialito

В своем втором поединке на международном турнире Mundialito подопечные Юрия Хурманца обыграли каталонскую команду CD La Floresta. Этот матч вышел (не в пример вчерашнему, в котором спартаковцы победили 12:1) очень непростым. Хотя, как и в противостоянии с UFC Cambrils 2, счет открыли красно-белые: Захар Рекунов удачно распорядился передачей Файсаля Саббага. Однако затем каталонцы пошли в наступление: мяч трижды подряд побывал в воротах «Спартака». Однако к перерыву отставание нашей команды сократилось до одного гола: игрок CD La Floresta отправил мяч в собственные ворота.
После перерыва активизировались красно-белые. И их старания привели к результату: с 33-й по 46-ю минуты вратарь испанцев капитулировал трижды. Причем все взятия ворот состоялись при участии трио Рекунов — Саббаг — Горбунов. Сначала Рекунову ассистировал Горбунов, затем с передачи Захара отличился Саббаг, а пятый мяч забил Горбунов, воспользовавшийся передачей Рекунова. И все же без голов во втором тайме не остались и каталонцы, которым за две минуты до финального свистка удалось сократить отставание в счете до минимума.

«Спартак» — CD La Floresta — 5:4 (2:3)

Голы: Рекунов (3, 33), автогол (25), Саббаг (36), Горбунов (46).

Стартовый состав «Спартака»: Пителов, Храпов, Николаев, Долбиев, Горбунов, Рекунов, Саббаг.

Запасные: Бирюков, Добродицкий, Лонгус, Тимонов, Фатеев.

Следующий матч на Mundialito красно-белые проведут завтра. Поединок USA IFC EAST Red — «Спартак» начнется в 16:00.

Полное расписание матчей спартаковцев в группе и календарь второго этапа турнира — здесь.

С составами всех групп и полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте турнира.

Старший тренер «Спартака»-2007 Юрий Хурманец рассказал о втором матче команды на международном турнире Mundialito, в котором красно-белые обыграли каталонскую команду CD La Floresta.

— Сегодня нам противостоял боевитый соперник, играющий в силовой футбол и обладающий подбором довольно крепких физически футболистов. В целом, думаю, счет вполне отражает происходившее на поле: была борьба с небольшим нашим преимуществом.

Матч складывался непросто: мы повели в счете, но затем пропустили три мяча из-за собственных ошибок. Благодарен ребятам за проявленный характер: они смогли не только отыграться, но и выйти вперед на два гола. К сожалению, в концовке мы пропустили снова, и последние секунды матча получились довольно нервными..

Конечно, пока в действиях наших ребят присутствует некоторое волнение. Условия для них непривычные: и атмосфера, и размеры полей, и формат игры 7х7 (мы уже играем 8х8). Но постепенно они осваиваются.

Вечером поедем поддерживать 2008 год и заодно понаблюдаем за игрой завтрашнего соперника: матчи проходят на соседних полях.