26 марта, 21:42 ФК Спартак-мол 0

Еще три очка в копилку "Спартака"-2008/Федотов о победе над "Камбрильсом"

Подопечные Николая Федотова провели второй матч группового раунда проходящего в Каталонии международного турнира Mundialito. Красно-белые начали матч очень активно — и результат не заставил себя ждать. На седьмой минуте наши ребята не только вышли вперед, но и удвоили добытое преимущество! Оба взятия ворот организовали Михаил Чеботарёв и Артём Стефанькин: первый ассистировал, второй забивал.
Более того, они же через 11 минут после начала второго тайма довели счет до крупного, но на этот раз поменявшись ролями. К сожалению, нашей команде снова не удалось сохранить в неприкосновенности собственные ворота — 3:1.
«Спартак» — UFC Cambrils 1 — 3:1 (2:0)

Голы: Стефанькин (4, 7), Чеботарёв (36).

Стартовый состав «Спартака»: Семёнов, Митрофанов, Ал-й Гагарин, Топоров, Высоченко, Чеботарёв, Стефанькин.

Запасные: Ал-др Гагарин, Гуськов, Файзуллин, Нурматов, Жарков.

Завтра красно-белым предстоит провести два матча. В 11:00 по московскому времени начнется противостояние с CD Torreforta, в 17:00 — с UD Salou 1.

Полное расписание матчей спартаковцев в группе и календарь второго этапа турнира — здесь.

С составами всех групп и полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте турнира.

Старший тренер «Спартака»-2008 Николай Федотов рассказал о победе команды во втором матче команды на международном турнире Mundialito.

— Просил ребят с первых минут действовать активно и прессинговать, при этом не допустить гола в собственные ворота. И команда сделала все именно так, что и привело к двум быстрым мячам. При этом мы имели еще массу опасных моментов. Мы контролировали мяч, здорово отбирали его и старались побыстрее доставлять в зону атаки. Не получалось только удачно завершить подходы к чужим воротам.

Нас же дважды выручила штанга. Правда, за весь матч у наших ворот, по сути, больше ничего и не возникло. К сожалению, мы все же пропустили за три минуты до конца. Гол получился несколько курьезным и не был итогом хорошей комбинации соперника: наши вратарь и защитник столкнулись, а нападающий противника подобрал мяч.

В целом ребята уже чувствуют себя увереннее, понемногу осваиваются в новых условиях, хотя и не все. Завтра у нас будет более сложный день: проведем два матча. Постараемся распределить нагрузку между всеми футболистами.