27 марта, 20:37 ФК Спартак-мол 2

"Спартак"-2008 одержал две победы за день в Каталонии / "Спартак"-2007 выиграл 6:0

В третьем матче группового этапа международного турнира Mundialito красно-белые 2008 года рождения обыграли сверстников из CD Torreforta.

Стоит отметить, что эту встречу наша команда провела с траурными повязками, отдавая дань памяти жертвам трагедии, произошедшей в Кемерове.
На перерыв в статусе лидера ушли красно-белые. Наши ребята завладели преимуществом и создали немало угроз каталонским воротам, однако счет был открыт лишь на 19-й минуте. Макар Высоченко замкнул отличный прострел Михаила Чеботарёва. Прошла всего минута — и на табло стараниями Аммара Нурматова зажглась «двойка»; ассистировал вновь Чеботарёв.

В третий раз оборона испанцев капитулировала уже во втором тайме. Егор Топоров покатил мяч рвавшемуся к чужой штрафной по противоположному флангу партнеру — каталонец, пытая обезвредить передачу, срезал мяч в собственные ворота. Не ушли с поля без забитых мячей и проигравшие: результативными стали два «стандарта» — 3:2 в пользу красно-белых, третья победа из трех возможных.

«Спартак» — CD Torreforta — 3:2 (2:0)
Голы: Высоченко (19), Нурматов (20), автогол (35).
Стартовый состав «Спартака»: Семёнов, Митрофанов, Ал-й Гагарин, Топоров, Высоченко, Чеботарёв, Стефанькин.
Запасные: Ал-др Гагарин, Гуськов, Файзуллин, Нурматов, Жарков.

Старший тренер команды Академии рассказал о третьем матче красно-белых на турнире Mundialito.

— Наши ребята очень здорово провели первые 15-20 минут: было много хороших атак, в том числе выходов один на один. К сожалению, нас продолжает подводить реализация; жаль, что транжирим такие возможности. В целом же мы превзошли испанцев в остроте и скорости. В действиях команды были очень хорошие моменты, отталкиваясь от которых мы будем строить игру в дальнейшем.

Соперник создавал опасные моменты только со стандартных положений. Причем тот же футболист, который и отличился со штрафного, пару раз попадал в каркас ворот. В итоге каталонская команда все же забила дважды. В ситуации с первым голом нашим ребятам немного не хватило концентрации. А в случае со вторым уж очень хороший удар получился у испанца. Кроме того, определенные сложности нашим вратарям доставляет размер ворот — шесть метров вместо привычных для них пяти.

В своем четвертом матче (который, к слову, стал для команды Николая Федотова вторым за день) на проходящем в Испании турнире Mundialito «Спартак»-2007 разгромил сверстников из каталонской UD Salou 1.

Несмотря на эффектные цифры по итогам матча, к перерыву преимущество красно-белых было минимальным. Автором единственного мяча стал Вячеслав Митрофанов.

Зато во второй половине игры спартаковцев прорвало. Сначала Михаилу Чеботарёву помог отличиться Артём Стефанькин. Две минуты спустя взятие ворот оформил уже сам Стефанькин; в роли ассистента выступил Макар Высоченко. Затем последнему помогла передача Чеботарева. В довершение разгрома дублем отметился Валерий Жарков.

UD Salou 1 — «Спартак» — 0:6 (0:1)
Голы: Митрофанов (9), Чеботарёв (27), Стефанькин (29), Высоченко (38), Жарков (42, 45).

Старший тренер «Спартака»-2008 Николай Федотов оценил игру своих подопечных в четвертом матче группового этапа международного турнира Mundialito.

— В целом ребята выполнили все задачи на матч. Они сыграли «на ноль», добились победы, проводили хорошие комбинации и много били по воротам. Соперник же за весь матч практически ничего не создал.

В первом тайме каталонцам удавалось навязать нам свою игру, но после перерыва мы внесли определенные коррективы, и все стало получаться.

И все же матч складывался не совсем так, как можно подумать, глядя на счет. Первый тайм прошел довольно напряженно: мы никак не могли забить второй мяч, это давило на ребят. Понимая, что 1:0 — это еще не победа, наши футболисты очень боялись допустить ошибку.

Завтра нам предстоит, вероятно, самый интересный матч в группе: соперник очень хорош. Но если ребята выполнят установку, то добьются результата.

В своем третьем матче на проходящем в Каталонии международном турнире Mundialito воспитанники Академии 2007 года рождения одержали третью подряд победу!

В каждом из таймов мяч побывал в воротах американской команды USA IFC EAST Red по три раза. Первый результативный удар записал на свой счет Файсаль Саббаг, ассистировал ему Максим Горбунов. Всего две минуты спустя Саббаг прибавилась к забитому мячу голеваую передачу, которую замкнул Захар Рекунов. И почти сразу Файсаль довел дело до дубля, вновь воспользовавшись помощью Горбунова.

Вскоре после возобновления игры Максим вновь помог отличиться партнеру по команде; на этот раз с его помощью дубль оформил Рекунов. И практически тут же наш капитан отплатил товарищу по команде, организовав ему возможность для удара; Горбунов было точен. Итогом же матча стали 6:0 в пользу спартаковцев: точку в противостоянии поставил Андрей Фатеев (счет Горбунова пополнила четвертая в матче голевая передача).

USA IFC EAST Red — «Спартак» — 0:6 (0:3)
Голы: Саббаг (8, 11), Рекунов (10, 30), Горбунов (32), Фатеев (35)
Стартовый состав «Спартака»: Бирюков, Долбиев, Храпов, Добродицкий, Рекунов, Саббаг, Горбунов.
Запасные: Пителов, Лонгус, Фатеев, Тимонов, Николаев.
Завтра подопечные Юрия Хурманца завершат групповой этап турнира встречей с канадским «Монреалем». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Полное расписание матчей спартаковцев в группе и календарь второго этапа турнира — здесь.
С составами всех групп и полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте турнира.

Старший тренер «Спартака»-2007 Юрий Хурманец рассказал о третьей победе.

— В этом матче мы превзошли соперника по всем статьям, отсюда и такой крупный результат. Все наши ребята поиграли примерно поровну, все получили и практику, и удовольствие от футбола. Победа, думаю, вполне закономерна: соперник по большому счету противопоставить нам ничего не смог.
Пусть даже не все у наших ребят получалось идеально, но в старании и самоотдаче никому из них не откажешь. Пока временами подводит техническое оснащение. Если бы не это, мы могли бы забивать гораздо больше: моментов было много.
Завтра нас ждет заключительный матч в группе, в котором предстоит сыграть с серьезным противником. Смотрел матч «Монреаля» с нашим сегодняшним соперником: они обыграли американцев со счетом 8:0. Канадская команда мобильна, в ней есть довольно быстрые футболисты.