28 марта, 16:41 ФК Спартак-мол 0

Волевая победа "Спартака"-2008/Федотов о заключительном матче в группе

Спартаковцы 2008 года рождения завершили первый раунд международного турнира Mundialito, набрав 15 очков из 15 возможных. В очном противостоянии красно-белых и американской команды Cedar Stars Academy решалось, какой из этих коллективов выйдет из группы с первого места: и те и другие уже обеспечили себе продолжение борьбы за «золото» соревнований. Начало противостояния вышло крайне неприятным для команды Николая Федотова: американцы не просто открыли счет, но и довольно быстро удвоили преимущество. Однако красно-былые были настроены решительно: время едва перевалило за экватор первого тайма, а Валерий Жарков с передачи Михаила Чеботарёва уже отквитал один гол. А к перерыву успел отличиться и автор первой голевой передачи — 2:2.
Вторая половина, пусть и вышла тоже напряженной, в итоге осталась за красно-белыми. Как и в первой 25-минутке, забил сначала Жарков, затем Чеботарёв.
«Спартак» — Cedar Stars Academy — 4:2 (2:2)

Голы: Жарков (15, 31), Чеботарёв (20, 32).

Стартовый состав «Спартака»: Семёнов, Митрофанов, Ал-й Гагарин, Топоров, Высоченко, Чеботарёв, Стефанькин.

Запасные: Ал-др Гагарин, Гуськов, Файзуллин, Нурматов, Жарков.

5 побед в 5 матчах группового этапа — спартаковцы вступают в борьбу за золотые медали в статусе победителя группы 23. Соперником команды Николая Федотова в 1/8 «золотого» финала станет коллектив, финишировавший вторым в группе 24. Согласно расписанию, матч начнется в 13:00 по московскому времени.

Старший тренер «Спартака»-2008 Николай Федотов подвел итоги выступления команды на групповом этапе проходящего в Испании международного турнира Mundialito.

— Здорово, что, пропустив дважды, наша команда смогла отыграться еще до перерыва. Думаю, нам удалось найти нужные слова, достучаться до ребят.

Столь неудачное начало прежде всего связываю с тем, что вчерашняя крупная победа над самой слабой, пожалуй, командой в группе, расслабила ребят — и сегодня они не смогли включиться в игру с первых минут. Кроме того, вчера мы провели два матча, а сегодняшний стал пятым за четыре дня: ребята начинают уставать, концентрация снижается. Хотя физически готовы хорошо: во втором тайме наши футболисты прибавили. Да и вообще — радует, что игроки выдерживают всю игру на высоких скоростях, при этом с каждым матчем выглядят все лучше.

Что касается завершившегося сегодня группового этапа в целом, думаю, мы двигались поступательно, прогрессируя от игры к игре. Несмотря на то что самые сложные соперники еще впереди, было интересно сыграть против незнакомых команд, проверить свои силы.