28 марта, 21:04 ФК Спартак-мол 2

"Спартак"-2007 завершил групповой этап разгромной победой/Хурманец о разгроме "Монреаля"

В заключительном матче группового этапа проходящего в Испании турнира Mundialito подопечные Юрия Хурманца разгромили сверстников из Канады. Благодаря победе спартаковцев над «Монреалем» красно-белые сохранили за собой первую строчку в группе 33. В первый раз мяч отправился в ворота канадцев на 8-й минуте стараниями Артёма Храпова. Еще минута — и Файсаль Саббаг довел дело до 2:0. Вскоре ударом с «точки» очередным голом пополнил свой бомбардирский счет капитан «Спартака»-2007 Захар Рекунов. К концу тайма он успел оформить и второе взятие ворот. Еще один результативный удар нанес Максим Горбунов.
После перерыва красно-белые еще дважды успешно наведались к чужим воротам. Итогом первой вылазки стал третий в поединке мяч Рекунова, в завершение второго отличился Андрей Фадеев. И лишь поведя в счете в семь мячей, спартаковцы позволили себе немного расслабиться… За что тут же были наказаны — 7:1.

«Спартак» — FC Montreal — 7:1 (5:0)

Голы: Храпов (8), Саббаг (9), Рекунов (13, 20, 30; первый с пен.), Горбунов (18), Фатеев (38).

Стартовый состав «Спартака»: Бирюков, Долбиев, Храпов, Добродицкий, Горбунов, Рекунов, Саббаг.

Запасные: Пителов, Лонгус, Фатеев, Тимонов, Николаев.

Старший тренер команды Академии 2007 года рождения Юрий Хурманец оценил действия своих подопечных в матче группового этапа турнира Mundialito, в котором спартаковцы со счетом 7:1 обыграли «Монреаль».

— Матч против канадцев получился, пожалуй, лучшим из уже проведенных нами в Испании. Превзошли соперника по всем статьям: владели инициативой, создавали много моментов, проводили хорошие комбинации. И лишь при 7:0 немного расслабились и пропустили. Так что счет вполне соответствует  происходившему на поле. Игра мне понравилась!

Ребята заслуживают только самых хороших оценок за то, как провели первый этап турнира. Особенно мне нравится их отношение к делу, старание. Думаю, группу выиграли абсолютно по делу.

Второй раунд мы начнем матчем против команды, представляющей очень серьезную школу, — «Леванте». Будем готовиться. Хотя жаль, что сегодняшний матч у нас был поздним: времени на отдых и восстановление не так уж много. Видно, что ребята начинают немного уставать: позади четыре дня турнира.