Лига Чемпионов 2018/2019, 3 отб. раунд. 2-й матч
31 марта 2018, 19:00, Чемпионат России 2017/2018, 24-й тур
2 : 1
ФК Тосно
31 марта, 21:51 ФК Спартак 27

Юрченко: «Спартак» – топ-клуб, на который надо равняться»

Вратарь «Тосно» Давид Юрченко после поражения от «Спартака» со счетом 1:2 в гостевом матче 24-го тура РФПЛ назвал красно-белых клубом, с которого можно брать пример.

«Обидно, могли сравнять в конце матча. Были два угловых подряд, но не смогли реализовать. Игра была равная, хотели сыграть хотя бы вничью. Впервые пошел в чужую штрафную, чтобы панику создать на половине соперника и, может, вытянуть на себя кого-то из игроков, создать свободные зоны. Сам принял это решение.

Гол Фернандо – этот удар был одним из тех сладких моментов для футбола. Траектория мяча была такой, что маловероятно было ее угадать. Стоял рядом, но не успел. Во втором был рикошет, снова рядом и не успел. Сказать что-то Адриано? Ничего не скажу.
Мы создали моменты, когда надо было забивать и обыгрывать «Спартак». Небольшими силами шли вперед и создавали много зон сзади.
С первых минут мы выходили играть вничью или побеждать. При 1:2 поверили бы в ничью или победу, но «Спартак» – топ-клуб, на который надо равняться. Хотели добиться положительного результата, но не смогли.
Игра показала, что второй тайм был более эмоциональным. Когда снаружи, на трибуне, есть эмоции, на поле они тоже есть. Первый тайм напоминал игру на сборах», - передает слова Юрченко корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Источник: sport24.ru