31 марта 2018, 19:00, Чемпионат России 2017/2018, 24-й тур
2 : 1
ФК Тосно
31 марта, 23:29 ФК Спартак 8

«Спартак» победил «Тосно». Каррера все равно недоволен

Репортаж «Матч ТВ» из Тушина, где блистал Фернандо, а Глушаков играл в театре. «Кому-то жизнью за всех опять платить. Кто-то отдаст ребенка, как пример бесконечной нехватки родительских мер» – таким баннером встречала гостей фанатская трибуна на «Открытии». В память об ужасной трагедии в Кемерово, о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», унесшем жизни не менее 64 человек.

Был на «Открытии» еще один баннер - «Болеть – это значит любить и верить», – посвященный Олегу Табакову.

«Когда играешь в тишине – ощущение, будто играешь в театре. Первый раз у меня было такое: спартаковский стадион - и вдруг все молчат, непривычно очень», – признался позже Денис Глушаков.

Минута молчания, открывавшая встречу, растянулась до конца первого тайма. До момента, пока Зе Луиш не сорвал аплодисменты всего стадиона.

– Наверное, после такого и случаются травмы пресса, – с иронией подметил знакомый журналист.

От шутки отвлек внимание Фернандо, с особой щепетильностью готовящийся к удару.
– Бить с такой дистанции – все равно что устанавливать пепельницу на мотоцикле, – продолжил коллега.
– Согласен, это очень ту… – не успел я закончить фразу, как Фернандо выстрелил.

После игры очень хотелось узнать у бразильца, как нужно питаться, чтобы класть такие шедевры. Но Мастер шутя отрезал: «Время, время…»

Раздалось фирменное спартаковское «иди сюда, …», которое лишь спугнуло бразильскую пташку. Фернандо испарился в коридорах «Открытия» вместе с другим героем вечера – Луисом Адриано.

Но не все спартаковцы были рады после матча. Массимо Каррера выглядел на пресс-конференции рассерженным и раздраженным.
– Из хорошего могу обратить внимание только на результат, – признался тренер. – В конце концов, три очка важнее всего. Но обязан сказать, что мы не подошли к матчу должным образом, продемонстрировали неправильное поведение. Такого не должно случаться с командой, которая понимает, что ей предстоит важная игра. Думали, что уже победили, но матчи выигрываются после финального свистка, а не на бумаге.

– О чем сказали в перерыве подопечным, что они стали двигаться значительно лучше во втором тайме?
– Что тут сказать – я разозлился. Дал понять команде некоторые вещи. У нас был неправильный подход, футболисты играли не так, как это делают ради титула. Сказал им, что в футболе, как и в жизни, никто ничего не дарит – нужно брать самому! Матчи никогда не бывают легкими и не выигрываются заранее.

– Не считаете, что на игроков повлиял результат встречи «Амкара» и «Локомотива» (2:1)?
– Считаю, что от осечки конкурента они должны были, наоборот, стать более злыми и голодными.
– Как будете успокаивать команду, чтобы не было повторения первого тайма с «Тосно»?
– Как раз поэтому ее успокаивать и не нужно.
Очень точное замечание в преддверии кубковой встречи с «Крыльями» и решающей фазы чемпионской гонки, которая приобрела дополнительную интригу после поражения «Локо».

Источник: matchtv.ru