3:1
Рудар
Веленье, Словения
31 марта, 23:56 ФК Спартак-мол 0

Отчёт о матче Спартак - Сарагоса/Завершили испанский вояж/Три субботних спарринга (отчёт+фото+видео)

Красно-белые 2002 гола рождения провели свой заключительный матч на турнире Cesaraugusta в Испании. Соперник по матчу за 5-е место спартаковцам достался довольно серьезный — мадридский «Реал». Да и поединок этот стал дня нашей команды вторым только за этот день и третьим за два дня турнира. Правда, и продолжительность его была меньше, чем на групповом этапе — соперники сыграли два тайма по 30 минут. К сожалению, оба они остались за «сливочными», которые дважды забили в первой 30-минутке и еще один раз после перерыва.
«Спартак» — «Реал» (Мадрид) — 0:3 (0:2)
«Спартак»: Мелёхин, Толстопятов, Давыдов, Саумов, Фролов, Степаненко (Левченков, 39), Асриянц (Рабаданов, 31), Кожедуб, Вит. Шитов (Муталиев, 45), Сайфулин, Жихарцев (Вл. Шитов, 31).

Запасные: Борискин, Хромин, Глойдман.

Во втором матче группового раунда проходящего в Испании турнира Cesaraugusta спартаковцы 2002 года рождения уступили «Реалу» из Сарагосы.

В отличие от вчерашнего противостояния нашей команды с «Сельтой», нули на табло в этом поединке продержались довольно долго. Лишь на 30-й его минуте мяч отправился в сетку… к сожалению, наших ворот. И первый гол красно-белые снова забили сами себе: на этот раз мяч задел Вадим Хромин.

И все же на перерыв соперники ушли при равном счете. Магомед Рабаданов забил ответный гол красно-белых с пенальти, заработанного Ильёй Левченковым.

К сожалению, этот удар так и остался единственным результативным в исполнении нашей команды. Во втором тайме футболисты из Сарагосы еще трижды удачно наведались к воротам Егора Мелёхина.

Была, правда, у «Спартака»-2002 явная возможность сократить отставание. На 64-й минуте Владислав Шитов заработал для красно-белых право еще на один пенальти, но голкипер парировал «выстрел» Магомеда Рабаданова. 1:4 — и в матче за 5-е место наши ребята сразятся с мадридским «Реалом», финишировавшим третьим в группе А. Поединок пройдет сегодня и начнется в 18:30 по московскому времени.

«Спартак» — «Реал» (Сарагоса) — 1:4 (1:1)

Гол: Рабаданов (38, пен.).

Нереализованный пенальти: Рабаданов, 64 (вратарь).

«Спартак»: Мелёхин, Глойдман (Фролов, 53), Саумов, Толстопятов, Хромин (Давыдов, 34), Степаненко, Левченков (Кожедуб, 50), Рабаданов, Вит. Шитов (Сайфулин, 41), Вл. Шитов, Муталиев (Жихарцев, 50).

Запасные: Борискин, Асриянц.

Сегодня в Сокольниках команды Академии 2004-2006 годов рождения провели контрольные поединки.

Первыми вышли на поле «Спартак»-2004 и «Кунцево»-2003. Этот матч получился заметно результативнее следующих двух вместе взятых. В каждом из таймов красно-белые забили по три раза — гостям же отличиться не удалось.

Начал разгром, замкнув передачу Даниила Зорина, Степан Обрывков. Вскоре он же мог удвоить преимущество своей команды, но голкиперу удалось парировать его удар с 11 метров. Однако посильную помощь спартаковцам решил оказать один из кунцевских футболистов, переправивший мяч в собственные ворота после подачи корнера в исполнении спартаковцев. К концу тайма Артём Сидоренков оформил и третье взятие гостевых ворот.

Во втором тайме красно-белые заработали еще один пенальти, и на этот раз попытка была результативной — с «точки» отличился Павел Мелёшин. До финального свистка точными ударами отметились также Тимофей Данилов и Артемий Гунько.

В спарринге между спартаковцами 2005 года рождения и их сверстниками из егорьевского УОР № 5 Тимур Ким имел не одну возможность «распечатать» ворота гостей, однако к перерыву счет так и не был открыт. Стоит отметить, что отменная возможность забить была и у егорьевских футболистов — команду Дмитрия Ратникова выручил каркас ворот.

Единственный в матче маневр, оказавший влияние на счет, состоялся уже во втором тайме. Первый удар Кима, замыкавшего передачу Михаила Примака, вратарь гостей отразил, но Тимур вовремя подоспел на добивание — 1:0.

Единственным контрольным поединком, в котором спартаковцам сегодня не удалось победить, стала встреча воспитанников «Спартака» и УОР № 5 2006 года рождения.

Всего противники провели три 25-минутных тайма. В первой трети гости вышли вперед, вторая получилась безголевой, а в заключительной команды обменялись удачными рейдами. В составе «Спартака»-2006 отличился Богдан Цыбров, переигравший вратаря один на один.