25 марта 2018, 13:00, Молодёжная хоккейная лига 2017/2018, 1/4 финала. 3-й матч
1 : 4
ска-1946
02 апреля, 23:54 МХК Спартак 1

«Красные» против «белых»

Всё-таки, наверное, мы ошиблись, когда озаглавили отчёт о встрече МХК «Спартак» - СКА-1946 от 25 марта: «Сезон окончен…». Настолько все были огорчены поражением… Но, сейчас мы исправимся. После того матча закончились официальные игры нашей молодёжки – это факт! Но не сезон. Он-то пока продолжается! После недельного отдыха МХК «Спартак» приступил к тренировкам, которые будут проходить до конца апреля. Сейчас, когда все турнирные вопросы уже сняты, наступило то самое время, когда можно спокойно осмотреться и … начать готовиться к следующему сезону. Именно этим тренерский штаб МХК «Спартак» и занялся сегодня, устроив тренировочную игру, в которой приняли участие несколько молодых и пока малоизвестных хоккеистов. Все полевые игроки, коих набралось аж 30 человек, были поделены тренерами на два, более-менее ровных состава по принципу «сплав молодости и опыта». Назовём это так. «Красных» вели за собой Сергей Морозов, Роман Сходцев, Михаил Булимов, Евгений Сорокин, Егор Круженков.

У «белых» также было немало опытных ребят: Михаил Жолобов, Марк Розанов, Алексей Царёв, Сергей Кузнецов, Олег Звягин. Ну а три наших вратаря: Андрей Сковронский, Егор Синегубкин и Антон Девяткин по кругу менялись, играя то за одни, то за другие ворота.

Судил же встречу и, надо сказать, весьма строго второй тренер МХК «Спартак» Александр Филиппов. То, что он не пропускал ни единого нарушения – об этом мы даже не говорим. Суровый арбитр замечал даже ошибки при сменах, несколько раз фиксируя нарушение численного состава.

Особенно этим грешили «белые». Оно и неудивительно, потому что «красных» возглавлял тренер вратарей Сергей Голошумов, который и следил за порядком. А вот «белые» остались, фактически, без присмотра. Главный же тренер МХК «Спартак» Владимир Тюриков отправился наверх, на трибуну и внимательно наблюдал за всем этим действом, что-то периодически помечая у себя в блокноте.

Матч состоял из двух периодов. В первом – подавляющее преимущество «красных», которые взялись «раскатывать» соперника по всем статьям, забивая голы на любой вкус: и дальними бросками, и с близкого расстояния после красивых комбинаций, и в равных составах, и в большинстве. «Белым» же удавалось лишь изредка контратаковать, но действовали они слишком прямолинейно и долго не могли распечатать ворота оппонентов. Первым, кто это сделал, оказался Михаил Жолобов, в меньшинстве убежав от защитников и ловко переиграв вратаря. И всё-таки первый период «красные» закончили разгромом – 7:2. А вот во втором «белые», поговорив в раздевалке «по душам», собрались и провели намного лучше. Тем не менее, итоговый счёт 15:12 оказался в пользу «красных».