05 апреля, 01:42 ФК Спартак-мол 1

Прошли матчи третьего дня турнира партнёров Академии

В Сокольниках прошли матчи заключительного дня группового этапа турнира партнеров Академии.

Сегодняшний матч спартаковцев 2007 года рождения (напомним: остальные участники представлены футболистами годом старше) против воспитанников ульяновской «Волги» получился у наших ребят результативнее предыдущих. В каждом из таймов, проведенных разными составами, красно-белые отличились по три раза.

Начало разгрому положил на 4-й минуте Файсаль Саббаг, который добил в сетку мяч, отраженный ульяновским голкипером после углового. На исходе второй десятиминутки Захар Рекунов вышел победителем из очного противостояния со стражем ворот. Итоговый результат первой половины матча установил оформивший сегодня дубль Саббаг.

Всего две минуты после перерыва потребовалось красно-белым на то, чтобы увеличить отрыв: розыгрыш штрафного результативно завершил Андрей Фатеев. Довольно эффектный удар головой удался на 43-й минуте Артёму Крутовских — 5:0. Точку в поединке поставил Михаил Сидоров, удачно распорядившийся выходом один на один.

«Спартак»-2007 — «Волга» — 6:0 (3:0)
Голы:
1:0 — Саббаг, 2:0 — Рекунов, 3:0 — Саббаг, 4:0 — Фатеев, 5:0 — Крутовских, 6:0 — Сидоров.

Старший тренер «Спартака»-2007 Юрий Хурманец рассказал о заключительном матче турнира партнеров Академии, в котором красно-белые со счетом 6:0 разгромили ульяновскую «Волгу».

— Сегодняшнюю встречу провели здорово: создали массу голевых моментов, превзошли соперника и в желании, и в движении. Здорово, что удалось примерно поровну распределить игровое время между всеми нашими футболистами. Причем и игравшие в первом тайме, и вышедшие на поле во втором проявили себя здорово. В общем, выглядели сегодня гораздо лучше, чем вчера.

Ребята пришли в себя после возращения из Испании, адаптировались к формату игры. Да и соперник сегодня позволял больше, чем команда из Череповца вчера. Отсюда и результат 6:0. Ничего особого у наших ворот ульяновцы не создали, а мы могли забивать и больше.

С кем играть завтра, не так уж важно: этот турнир — прежде всего часть подготовки к летнему первенству, и пользу нужно извлекать из любого матча.