05 апреля, 17:07 ФК Спартак-мол 0

Завершился турнир партнёров(отчёт+фото+видео)/Хурманец о турнире партнёров

Сегодня в Сокольниках состоялись матчи за итоговые места стартовавшего в понедельник турнира партнеров Академии, в котором, напомним, принимали участие коллективы 2006 года рождения. Исключение составили красно-белые, которых представляли футболисты годом и даже двумя младше. В матче за золотые медали встречались финишировавшие первыми в группах ДЮСШ города Ставрополя и московский «Сокол». Нужного результата южане добились еще до перерыва: начало победе положил Артём Кондауров, а вскоре Никита Никифоров (признанный, кстати, лучшим игроком турнира) увеличил преимущество. Во втором тайме соперникам не удалось провести ни одной голевой атаки.

ДЮСШ г. Ставрополя — «Сокол» — 2:0 (2:0)
Голы:
 1:0 — Кондауров, 2:0 — Никифоров.

За «бронзу» предстояло бороться занявшим вторые места в квартетах «Спартаку» и ульяновскому «Университету». Как и в матче за главные награды, все голевые события в этом противостоянии пришлись на первый тайм. На старте второй 10-минутки Захар Рекунов, получив мяч от Максима Бородкина, обыграл оппонента и вколотил снаряд под перекладину. Этот мяч, несмотря на все старания красно-белых, так и остался в противостоянии единственным.

«Спартак»-2007 — «Университет» — 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 — Рекунов.

В матче, по итогам которого стало ясно, кто из участников пришел к финишу пятым, встречались ульяновская «Волга» и «Спартак-Орехово». Команда из Орехово-Зуева, в составе которой в каждом из таймов по разу отличился Дмитрий Куров, пусть и не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности, все же добилась победы — 2:1. Единственный мяч ульяновцев, забитый после перерыва, записал на свой счет Егор Чудин.

«Волга» — «Спартак-Орехово» — 1:2 (0:1)
Голы:
 0:1 — Куров, 0:2 — Куров, 1:2 — Чудин.

Седьмое и восьмое места разыграли команда ЦРФ СК «Череповец» и московская «Мегасфера». Именно этот поединок, к слову, вышел сегодня самым результативным. Открыл счет москвич Леонид Манилов — череповчане ответили результативной попыткой Дениса Сорочинского. Однако еще в первом тайме два точных удара Симаса Урловаса вновь вывели «Мегасферу» вперед. «Череповцу» удалось лишь сократить отставание во втором тайме стараниями Дениса Попова — 2:3.

«Череповец» — «Мегасфера» — 2:3 (1:3)
Голы:
 0:1 — Манилов, 1:1 — Сорочинский, 1:2 — Урловас, 1:3 — Урловас, 2:3 — Попов.

Все участники турнира, вне зависимости от занятых мест, получили памятные подарки со спартаковской символикой. Призеры, разумеется, награждены кубками и медалями. Кроме того, вручены индивидуальные награды:

лучший игрок турнира — Никита Никифоров («Ставрополь»),
лучший вратарь — Руслан Баруздин (ЦРФ СК «Череповец»),
лучший защитник — Тимур Тюкаев («Университет»),
лучший полузащитник — Захар Рекунов («Спартак»),
лучший нападающий — Сергей Гузюк («Сокол»),
лучший бомбардир — Симас Урловас («Мегасфера»).

Старший тренер «Спартака»-2007 Юрий Хурманец поделился впечатлениями от матча за «бронзу» турнира партнеров Академии и оценил выступление красно-белых в целом.

— Если суммировать впечатления от всех четырех дней, то в целом провели турнир достойно. Особняком стоит первый матч, в котором за нас сыграли те, кто не ездил в Испанию, и ребята 2008 года рождения. Потяжелее пришлось с «Череповцом» и «Университетом», эти поединки получились более или менее равными.

В сегодняшнем матче можно отметить хороший гол Захара Рекунова. И хотя в итоге он остался единственным, мы вполне могли забивать еще — как в первом тайме, так и во втором. Моментов у нас было предостаточно, нужно только чаще их реализовывать.

Здорово, что завершили турнир на мажорной ноте: это придаст настроения и нам, и мальчишкам. Приятно, что все они старались, даже несмотря на дискомфорт от непривычного формата игры. Другое количество игроков, другие размеры площадки — все это сказывалось на действиях команды. Хотя в таком возрасте ребята гораздо легче осваиваются в новых условиях. И все же, думаю, в преддверии летнего первенства эти матчи должны пойти ребятам на пользу, тренерский штаб же получил пищу для размышлений.